Процессуальные соистцы или третьи стороны?

biomirror

Пользователь
#1
Приветствую юристов и интересующихся)
Небольшая предыстория:
Я купил гараж без зеленки (но поставленный на кадастровый учет) у продавцов - супругов А. Росреестр отказался регистрировать переход права без взимания госпошлины с продавцов. Так как по договоренности с продавцами все расходы по оформлению несу я, то я с таким выводом регистратора не согласился.
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=148542
http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=149244

На данный момент суть спора прошу не рассматривать, меня интересует исключительно процессуальный момент:
продавцы в данном деле должны выступать как третьи лица или все же как возможные соистцы?

Я считаю, что как возможные соистцы. Вот почему:
Согласно ч. 2. ст. 41 КАС http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_176147/999fc3f27cc1a29429c97cb2df517d5e2ad8070c/ признаками процессуального соучастия являются общие права и обязанности, одно основание для возникновения прав и обязанностей, однородные права и обязанности субъектов административных или иных правоотношений.
1. Общим основанием для возникновения прав и обязанностей между Продавцами и истцом (Покупатель) служит заключенный между ними договор-купли продажи недвижимого имущества.
2. Общей обязанностью является обязанность по регистрации перехода права, возникшая в связи с заключением между ними (Продавцами и Покупателем) договора купли-продажи и возлагающаяся на стороны сделки в соответствии с п. 1 ст. 131, п.1 ст. 551 ГК РФ, ч.1 ст. 1 ФЗ-218 «О государственной регистрации недвижимости».
3.
Исходя из этого считаю, что продавцы и покупатель обладают признаками процессуального соучастия.

Также считаю, что признаками, позволяющими отграничить процессуальное соучастие от института третьих сторон, является отсутствие противоречий между соучастниками, совместимость их требований и возражений.
Отсутствие противоречий, совместимость требований и возражений между Продавцами, с одной стороны, и истцом, – с другой, следует из договора купли-продажи, заключенного между сторонами сделки: воля и интересы указанных лиц полностью совпадают с волей и интересами истца: Продавцы обязуются передать в собственность, а истец (Покупатель), обязуется принять в собственность и оплатить указанный в договоре гараж.

Таким образом, продавцы обладают признаками соистцов. Подскажите,пожалуйста, правильно ли я считаю, если нет, то почему?