Не оформляют договор

ildar31

Пользователь
Добрый день! В одной организации не оформляют договора. Работаешь у них они тебе зарплату перечесляют процентами отвыполняной работы. Они нарушают закон? Устраиваться ли в такую компанию?

да, тем, что
Устраиваться ли в такую компанию?
решать только вам - взрослый человек, голова на плечах. Вы же должны понимать, что без договора вы можете остаться вовсе без зарплаты, слова "к делу не пришьешь"

ildar31

Пользователь
Работаешь у них они тебе зарплату перечесляют процентами отвыполняной работы. Они нарушают закон?

Работаешь у них они тебе зарплату перечесляют процентами отвыполняной работы. Они нарушают закон?
вы имеете в виду, такой формой оплаты труда? Нет, не нарушают. Система оплаты труда прописывается в трудовом договоре и локальных актах. При этом за полностью отработанную норму времени или норму выработки обязаны оплатить заработную плату не менее минимальной заработной платы, установленной в том субъекте РФ, где работают работники.

ildar31

Пользователь
А кто за меня должен платить налоги работая у них?

----------

Если они проценты перечесляют от выполненной работы?

А кто за меня должен платить налоги работая у них?
если трудового договора или гражданско-правового договора на оказание услуг / выполнение работ в письменной форме нет, то вы можете самостоятельно декларировать доход и платить налоги. Не платить налоги я, как юрист, не могу дать совета - это незаконно.
Если бы договор был - начислять, удерживать и перечислять налог в бюджет должен был бы работодатель, но из вашей зарплаты. Взносы работодатель обязан платить из своих средств.