Документы на земельный участок

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Являюсь членом садового товарищества, но документы на землю не оформлены. На руках только справка от председателя СТ о том, что я являюсь членом СТ и какой номер участка за мной закреплен.
Для начала я хочу обратиться в письменной форме к председателю садового товарищества о выдаче необходимых документов. Возможно какие-то документы придется оформлять самостоятельно. Так или иначе, думаю, что начинать надо с председателя СТ.
Так как председатель дама уже в годах и с ней сложно о чем-либо договариваться, да и с другой стороны, чтобы не обманула, решил обратиться за помощью в составлении данного обращения.

Вопрос в следующем, какие документы председатель СТ обязана выдать члену СТ?

abx07

Пользователь
Krestyanin, вот с этой справкой от председателя делаете межевание участка с получением кадастрового номера участка и все документы несете или в Регистрационную палату или в Единый Центр(не помню точно как дальше). Да , платите гос.пошлину за регистрацию права и через две недели получаете свидетельство собственности. Да, если на участке есть строения: дом, сарай, то необходимо еще будет сходить в БТИ и заказать кадастровый паспорт на эти строения. Ничего сложного, когда справка от Председателя СТ уже есть(главное, чтобы в ней было указано, что у Вас нет долгов по уплате членских взносов). Кажется все. Удачи в оформлении.