Как исправить кредитную историю?

Добрый день! Вчера при взятии кредита в сбербанке, мне было отказано по причине плохой кредитной истории. При покупке истории, я узнала, что с 2009 года у меня заложенность в Банке Хоум кредит в сумме 1 рубль, при этом в конце сентября я взяла кредит в данном банке, при первом платеже, мне пришла смс о закрытии старого кредита в сумме 01 копейка, в кредитной истории он значится не закрытым с 2009 года в сумме 1 рубль до сих пор. Из-за Этого мне не дают кредит, возможно мне восстановить кредитную историю? Как поступить в данной ситуации?

LaMari

Пользователь
Добрый день! Вчера при взятии кредита в сбербанке, мне было отказано по причине плохой кредитной истории. При покупке истории, я узнала, что с 2009 года у меня заложенность в Банке Хоум кредит в сумме 1 рубль, при этом в конце сентября я взяла кредит в данном банке, при первом платеже, мне пришла смс о закрытии старого кредита в сумме 01 копейка, в кредитной истории он значится не закрытым с 2009 года в сумме 1 рубль до сих пор. Из-за Этого мне не дают кредит, возможно мне восстановить кредитную историю? Как поступить в данной ситуации?
Добрый вечер! Вам нужно сначала обратиться с письменным заявлением в этот банк. Пусть банк даст разъяснение по данному вопросу.

Здравствуйте. Во-первых, в Сбербанке вам могли отказать по совершенно другой причине, которую вы никогда не узнаете. Банки оставляют за собой право не оглашать причину отказа, поэтому для потенциальных заемщиков эта проблема еще долго будет актуальной.

Во-вторых, вы либо получили ошибочные данные, либо кредитор не передал данные по вам в БКИ, с которым он сотрудничает. Здесь, конечно, вина самого банка, но не понятно, как и каким образом задолженность в 1 рубль тянулась в течение такого срока? Банк или принимает меры по задолженности (самостоятельное взыскание / продажа долга / взыскание через суд), или списывает долг, как это происходит с так называемыми безнадежными должниками.

По сабжу: исправить кредитную историю можно только одним образом - оформлять новые кредиты, брать займы, выступать поручителем. То есть, нужно, чтобы ваше имя как-либо фигурировало в договорах, и чтобы обязательства по этим договорам исполнялись без серьезных нарушений.

Если ваша кредитная история испорченна, все равно по чьей вене, вашей или банка, то может вам и удастся ее исправить, но не сразу, по этому единственный выход для вас - это займы https://wsekredity.ru/zajmy/na-kartu-s-plohoy-kreditnoy-istoriey.html
Его можно оформить и на карту, но его стоит выплатить вовремя, что бы окончательно не испортить себе репутацию в банковском секторе.