Медкомиссия для работы

mborz

Пользователь
#1
Здравствуйте! Такой вопрос: собираюсь проходить медкомиссию для трудоустройства, а она платная. В общем если меня на этой комиссии забракует какой-то врач, имею ли я по закону право, вернуть деньги за тех врачей, которых не успел пройти??
 

seregaohotnik

Пользователь
#2
Да, работодатель возмещает стоимость медосмотра по Вашему заявлению в соответствии со ст.213 ТК РФ. И должно быть направление на прохождение предварительного медосмотра от работодателя.
 

pthj

Заблокирован
#3
А что? Нормальный заработок! Договариваетесь с врачом какого-либо центра медосмотров, обещаете ему откат (это все равно никто не докажет), и приходите на медосмотр именно туда, ссылаясь на право выбора медорганизации, несмотря на то, что Вас направили совсем в другую организацию (с которой у работодателя договор).
Зная, заранее, что Вы не годны для данной работы, проходите все необходимые исследования, получаете отказ и откат от медорганизации, проводящей медосмотр. Не надо, не благодарите.
Так, навеяли Ваши предыдущие посты...
 

mborz

Пользователь
#5
Да, работодатель возмещает стоимость медосмотра по Вашему заявлению в соответствии со ст.213 ТК РФ. И должно быть направление на прохождение предварительного медосмотра от работодателя.
Вы меня не поняли! Если я заплатил за медкомиссию и меня там какой-то врач забраковал, то в этом случае я могу вернуть деньги за тех врачей, которых я не успел пройти??
 

seregaohotnik

Пользователь
#6
Если я заплатил за медкомиссию
Вас направил работодатель?
Вы проходите всех необходимых врачей и уже по этим результатам делается заключение: годен или нет для той или иной работы.

и

работодатель возмещает стоимость медосмотра по Вашему заявлению в соответствии со ст.213 ТК РФ.
независимо от результата предварительного медосмотра.
 

mborz

Пользователь
#9
Так работодатель скажет в суде, что я у него не работаю, и что ничего возмещать он не обязан
 

seregaohotnik

Пользователь
#10
Еще раз: если работодатель направил Вас на прохождение предварительного медицинского осмотра, то независимо от того, годны Вы или нет, работодатель должен возместить Вам затраты на прохождение этого медосмотра.
 

mborz

Пользователь
#11
Только проблема в том что этот работодатель находится в другом городе и области