Может ли учитель начальных классов работать воспитателем?

Ольга!!!

Пользователь
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 35 лет, имею высшее экономическое образование ( госуд.Педагогический университет, квалификация Экономист), сейчас решила осуществить свою мечту и пройти переподготовку 620ч. по программе "Учитель начальных классов. Педагогическая деятельность по проектированию и реализации образовательного процесса в соответствии с ФГОС НОО" с присвоением квалификации "Учитель начальных классов". Вопрос, могу ли я потом устроиться в школу, если первое образование у менее не педагогическое? И ещё вопрос, если я пойду работать воспитателем в дет.сад, то мне опять придётся проходить переподготовку на воспитателя? Или учитель начальных классов может работать в дет.саду воспитателем? За ранее большое спасибо. С уважением, Ольга

Ольга!!!

Пользователь
Вы уверены, что экономист и педагог - это одно и то же?
Это первое образование экономическое+ прошла переподготовку на учителя начальных классов. Писала выше, может не понятно... Про экономиста вообще можно пропустить и вопрос будет звучать более кратко: может ли учитель начальных классов работать воспитателем в дет.саду по новому стандарту?

Чин

Пользователь
В соответствии с Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010г. №761н к воспитателю предъявляются следующие требования к квалификации: Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.

Исходя из приведенных требований, как я вижу, вы можете работать воспитателем!