Апелляционная жалоба

Alla23

Эксперт
Добрый день. 10 октября районный суд вынес решение по гражданскому делу. Спор с Пенсионным фондом. В удовлетворении исковых требований отказано.
До настоящего момента решение суда я не получила. Постоянно просят позвонить через пару дней. Я так понимаю 10 ноября решение вступит в силу.
Собираюсь обжаловать в городской суд. Но не знаю как мне это сделать пока не получу само решение.
Подскажите пожалуйста как быть? Можно ли написать какую нибудь краткую апелляционную жалобу, в которой указать что было рассмотрено такое то дело. С решением не согласна. Решение до настоящего момента не получила, но прошу признать его недействительным?
Я же правильно понимаю, что течение месячного срока на обжалование началось 10 октября когда объявили решение?
Спасибо

Milen

Пользователь
Мой Вам совет - пожаловаться председателю районного суда на не предоставление Вам решения. ГПК РФ Статья 199. Составление решения суда. ч. 2 Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
ГПК РФ Статья 214. Высылка копий решения суда. ч. 1 1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа). Если не поможет - составьте предварительную (краткую) АЖ, в законодательстве это не закреплено, но в моей практике отказа в приеме таких жалоб не было. И обязательно в АЖ пропишите - "полный текст жалобы будет предоставлен после получения решения суда".