Вызов в суд по месту нарушения ПДД

Добрый день, уважаемые форумчане.
Ситуация такова. 29-го сентября совершил обгон с выездом на встречку в Калужской области. Остановили сотрудники ДПС, составили протокол, схему, все как положено. Я все подписал и в протоколе заявил ходатайство о рассмотрении дела по месту регистрации т/с (Москва).
Сейчас пришло смс о вызове меня в Калужскую область в суд по месту совершения правонарушения, повестки не приходило.

В связи с этим вопросы:
1. Имеет ли смысл ехать? За встречку у меня первый протокол.
2. Если не приеду, увеличит ли это вероятность лишения прав?
3. Как лучше поступить в этой ситуации?

Добрый вечер Alex_Khimki, если Вы признали свою вину и в материалах нет процессуальных нарушений, то в принципе разницы нет где его будут рассматривать...С Вашим участием или без него, суд рассмотрит материалы и примет решение. Вы можете заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства и направить это ходатайство в суд - в Калужскую область.

Добрый вечер Alex_Khimki, если Вы признали свою вину и в материалах нет процессуальных нарушений, то в принципе разницы нет где его будут рассматривать...С Вашим участием или без него, суд рассмотрит материалы и примет решение. Вы можете заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства и направить это ходатайство в суд - в Калужскую область.
Вадим, спасибо за ответ.

Но все-таки, есть вероятность, что меня лишат прав, при условии, что это первый протокол за встречку?
Мое присутствие как-то повлияет на решение в пользу лишения прав или штрафа?
Если при любых раскладах за первое такое правонарушение штраф - то я и дергаться не буду.
Если же есть вероятность лишения прав и мое личноо присутствие как-то может повлиять в пользу штрафа (например у меня сейчас жена в положении и справка есть. Это смягчающее обстоятельство?), то я лучше съезжу в Калугу.