Помогите пожалуйста советом!

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,будет ли делится моя доля при разводе. Квартира куплена совместно,была поделена пополам в равных частях.Затем муж оформил дарственную на меня,поскольку деньги на жильё давала моя мама. Сейчас хотим разводится,я переживаю,будет ли делится моя 1/2 с мужем?Или он свою долю подарил и всё на этом?Заранее огромное спасибо за ответ!

----------

И ещё одна проблема.Была куплена машина также на деньги мамы,но это нигде не зафиксировано.Фактически опять же мы купили совместно(Покупала я,собственник тоже я. Будет ли доказательством выписка из банка,снятие денег с счёта мамой и договор покупки машины в этот же день?Не хотелось бы делить имущество с мужем.который его не покупал(

Здравствуйте. Квартира делиться не будет - подаренное возврату не подлежит. Оспорить же сделку (дарение), практически, невозможно. С машиной сложнее. Тут на усмотрение суда.
Хорошая у Вас мама - машины дарит, квартиры...)).

Здравствуйте. Квартира делиться не будет - подаренное возврату не подлежит. Оспорить же сделку (дарение), практически, невозможно. С машиной сложнее. Тут на усмотрение суда.
Хорошая у Вас мама - машины дарит, квартиры...)).
Доброе утро!Спасибо за ответ!Мама действительно хорошая,хотела как лучше для нас,но теперь боимся отдавать тому,который ни копейки в это не вложил. Скажите,а будет ли доказательством выписка из банка на сумму,которую была приобретена машина?Покупали новую.все документы сохранены.И можно ли задним числом написать расписку от мамы,дарение этой суммы мне?

будет ли доказательством выписка из банка
Сложно сказать однозначно, как расценит суд этот факт. Если бы деньги были переведены со счёта мамы на счёт салона, то было бы проще. Кроме того, возможен и человеческий фактор - суд может просто пожалеть БМ и присудить ему "хоть что-то". Стоимость половины авто, к примеру.

можно ли задним числом написать расписку от мамы
Обычно так и делают)).

Сложно сказать однозначно, как расценит суд этот факт. Если бы деньги были переведены со счёта мамы на счёт салона, то было бы проще. Кроме того, возможен и человеческий фактор - суд может просто пожалеть БМ и присудить ему "хоть что-то". Стоимость половины авто, к примеру.

Обычно так и делают)).
Спасибо!А если он пока не отказывается оформить документально отказ,это нужно сделать через нотариуса?Какое то соглашение или какой то брачный договор?Переживаю,что пока то он не претендует,но ведь в течение 3 лет может всё поменяться.А мы будет сидеть и ждать:)Хорошо хоть квартира делится не будет,уже радует!:eek: