Наследство

#1
Добрый день. Подскажите. Умерла мама, наследники первой очереди я - дочь и мамин муж. В наследство входит квартира которая оформлена в долевую собственность на меня и мою маму по 1/2. Муж у нотариуса написал отказ в мою пользу от этой доли. Вопрос вот какой: может ли он отменить отказ (передумал или еще что-нибудь)? И второй вопрос: все дело в том что он сейчас проживает со мной в этой квартире, хотя есть свое жилье. Любит часто выпить и подебоширить. Имеет ли он право после отказа от наследства жить в этой квартире?
 

abx07

Пользователь
#3
Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно согласно ст. 1157 ГК РФ
, т.к. в последствии принятия наследства, Вы будите единственным собственником, имеете право выписать его, и, или, попросить переехать в свою квартиру.