Ограничение права (ипотека) в пользу физ. лица.

Добрый день!
Собирался купить участок, сделал выписку. В ней отражено, что на участок наложено ограничение - ипотека, участок в залоге. При этом залог в пользу физ. лица. Я всегда считал, что залог идет в пользу банка. Как это понимать? разъясните, пожалуйста, что означает это ограничение из выписки. Участок, конечно, брать уже не буду. Но для себя захотелось разобраться, что означает это ограничение.Спасибо.
Выписка.JPG

что означает это ограничение из выписки.
Вы все правильно поняли. Обременение может возникнуть не только из кредитного договора, но и при договоре займа, например, или до полной оплаты недвижимости по договору купли-продажи

Спасибо за ваш ответ. Все же я не до конца понимаю. Есть Лицо 1 - собственник. Есть Лицо 2 - физ лицо в пользу которого сделан залог. Если я правильно понял, лицо 1 взяло у лица 2 участок в ипотеку под залог этого участка. Но ведь Лицо 1 стало собственником участка на несколько месяцев раньше, чем оформило ипотеку и передало в залог участок Лицу 2. Что-то не сходится... Или я не понимаю.

именно так. Мог быть заключен договор займа,например, после заключения договора купли-продажи стороны могли заключить договор залога и спустя
закон это все допускает