гражданство РФ по браку менее трех лет?

День добрый!
у нас такая ситуация я и моя девушка(официально в браке не состоим) граждане Казахстана, планируем переезд в Россию. у меня есть корочка переселенца могу уехать в любой момент. вопрос как мне забрать мою девушку с собой и на основании чего можно ей сделать документы РФ? по переселению ей отказали (возможный вариант отказа малый трудовой опыт по профессии), возможно ли мне уехать сделать себе документы вызвать ее расписаться в РФ и подать ей на рвп без квоты? или есть другие варианты?

Agalex

Пользователь
возможно ли мне уехать сделать себе документы вызвать ее расписаться в РФ и подать ей на рвп без квоты?
Возможно. РВП ей без квоты - после того, как у Вас на руках будет паспорт РФ, а в нем отметка о регистрации по месту жительства

возможно ли мне уехать сделать себе документы вызвать ее расписаться в РФ и подать ей на рвп без квоты?
Возможно. Только ждать долго будете, несколько лет, пока гражданство получите.

а имеет значение сколько времени я там буду проживать или сразу при получении паспорта ее можно вызвать и расписаться?

а имеет значение сколько времени я там буду проживать или сразу при получении паспорта ее можно вызвать и расписаться?
Как гражданство получите, сразу можете расписываться и подавать на РВП по упрощенному порядку

Agalex

Пользователь
сразу при получении паспорта ее можно вызвать и расписаться?
Регистрация брака никак не связана с получением российского паспорта. Можно зарегистрировать хоть с российским паспортом, хоть с казахстанским. Как в России, так и в Казахстане

ждать долго будете, несколько лет, пока гражданство получите
После переезда девушки на ПМЖ в Россию и оформления здесь ВНЖ можно будет сразу подавать заявление на приобретение ею гражданства РФ (при условии, что у вас уже будет гражданство РФ и брак зарегистрирован)

После переезда девушки на ПМЖ в Россию и оформления здесь ВНЖ можно будет сразу подавать заявление на приобретение ею гражданства РФ (при условии, что у вас уже будет гражданство РФ и брак зарегистрирован)
Для девушки сначала оформление РВП, потом через полгода после получения РВП можно подавать на ВНЖ и только потом уже подавать на гражданство.