Покупаю квартиру с человеком, выписанным в в/часть

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как быть и что меня может ждать.

Покупаю квартиру, спрашивала, кто был прописан - мне сказали, что был недолго прописан племянник, потом выписался сам. Заказали расширенную выписку, а племянник выписался в военную часть в нашем городе (видно по адресу). Так вот, может ли он потом после покупки мною квартиры, обратно туда прописаться, и какие вообще варианты для него будут после окончания службы?

Дополню свой вопрос - приватизация квартиры была еще в 1993г., а этот племянник был прописан с 11.2016 по 03.2017гг.

----------

Спасибо, но в этих темах нет ответа на мой вопрос. Продолжу просить Вашего совета.

Одному богу известно что Вас ждет (может скрытый дефект фундамента), но у племянника нет никаких прав на данное жилье.
Скажите, просто я чем больше читаю в интернете, тем больше вопросов. Как я понял, важно, какую службу проходит этот племянник.

То есть если он ушел на срочную службу (в армию), то выписался он временно в связи со службой (это мои домыслы, я не знаю, у собственницы тяжело узнать). И когда он вернется из армии, он должен будет встать на учет по последнему месту прописки автоматически?

Просто я не понимаю, как это "физически" происходит, парень отслужил и его "вписывают" из военной части, а дальше он что должен сделать?

то выписался он временно в связи со службой (это мои домыслы, я не знаю
Ваши домыслы от Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. № 713, то п. 31 " Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
б) призыва на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата; "

Но это не Ваш случай, племянник , как Вы говорите , Снялся сам добровольно и связи с военной службой нет.

Последнее редактирование модератором:
Но это не Ваш случай, племянник , как Вы говорите , Снялся сам добровольно и связи с военной службой нет.
Я не знаю, добровольно ли он снялся, из справок этого не видно, а на слово верить продавцу я бы не хотела. Допустим, его снял военный комиссариат, то как дальше после службы ему быть?