Россия-Украина....документы для продажи квартиры

Здравствуйте!

У меня такой вопрос. Нужна помощь в документах.

Я нахожусь в разводе 10 лет. с 2007 года.
Разводились в России в суде тк есть ребенок. было выдано решение суда.

Я : В 2009 году я получила свидетельство о разводе.
Муж бывший: В день развода, после самого развода уехал на Украину ( тк он с Украины).

Решение суда получала я и выслала ему документ. Он свидетельство о разводе получил только в 2013 году на Украине, соответственно на Украинском языке, которое я не видела до 2017 года, тк нужды не было.

В 2017 году я решила продать квартиру и соответственно нужно его согласие тк квартира куплена в браке. Согласие у меня есть....и тут вот у меня вопросы.

В свидетельстве о разводе, которое у меня написано что выдано оно мне в 2009 г, на основании решения суда от 2007 ( тк развели нас в 2007). В свидетельстве о разводе у бывшего мужа, которое он получил на Украине написано что выдано в 2013 а основание нет, со слов бывшего мужа говорит что у них не пишится основание в свидетельстве о разводе. Если конкретно и детально , то там написано...брак между супругом такимто и супругой такойто расторгнут, про это сделана актовая запись № такойто от 2013 года. выдано свидетельство 2013.

дата выдачи свидетельства и дата актовой записи одна и таже.

В согласии нотариус написала.....что брак расторгнут в 2013 году, а у меня в документах (свидетельство о разводе) что в 2007 году...те на мой взгялд не соответствие ж?

Что делать..как быть?
Или это нотариус ошибку сделала?

При продаже квартиры( если в ипотеку брать будут) не пропустят такое согласие?

Последнее редактирование модератором: