Необходимо ли нотариальное удостоверение договоров хранения или найма

Добрый день!
В контексте исполнительного производства и связанного с ним взыскания движимого имущества приставами, появилась идея на всё движимое имущество, находящееся в квартире, заключить договор хранения или найма, то есть о том, что оно принадлежит другому лицу (владельцу квартиры, а я там только прописан), а этот человек поручает мне это имущество, например, на хранение. Ведь правда договор хранения будет в такой ситуации предпочтительней, чем договор найма, или без разницы?
Главный вопрос в том, требуется ли по закону нотариальное удостоверение этого договора?
Или насколько будет сильна разница, имеется ли нотариальное удостоверение договора или нет, когда он будет демонстрироваться приставам, пришедшим истребовать излишки имущества (теле-радио-технику, компьютер и т.д.).

(владельцу квартиры, а я там только прописан), а этот человек поручает мне это имущество, например, на хранение. Ведь правда договор хранения будет в такой ситуации предпочтительней
А чем Вам не нравится договор найма квартиры с её содержимым. Договор хранения для пристава новинка, которая может спровоцировать неадекватную реакцию. Нотариальный конечно предподчтительней. Недавно участвовал в процессе по освобождению имущества от ареста (исключении из описи) так суд не признал незаверенный договор допустимым доказательством приняв во внимания возражения о возможности его заключения задним числом с умыслом скрытия имущества должника.

А чем Вам не нравится договор найма квартиры с её содержимым. Договор хранения для пристава новинка, которая может спровоцировать неадекватную реакцию. Нотариальный конечно предподчтительней. Недавно участвовал в процессе по освобождению имущества от ареста (исключении из описи) так суд не признал незаверенный договор допустимым доказательством приняв во внимания возражения о возможности его заключения задним числом с умыслом скрытия имущества должника.
Договор найма квартиры - слишком ответственное мероприятие, с него полагается платить налоги, и если он будет простой рукописной формы, то доводы о возможности его заключения задним числом также будут актуальны.
Договор хранения больше соответствует действительности, как оно есть. Квартира принадлежит отцу, за его счет был сделан ремонт, закуплена мебель, бытовая техника, телевизор. Разве это не усилит позицию отсутствия "заднего числа", ведь договор хранения логично вытекает из ситуации. Другое дело, если Вы говорите о договоре найма, где нет никаких предпосылок до его заключения, тогда и правда суд мог заподозрить неладное.
Правильно я понимаю, что умысел сокрытия имущества должника начинается с даты решения суда, то есть договор, заключенный до нее имеет силу, а после нее - может быть оспорен?

то есть договор, заключенный до нее имеет силу, а после нее - может быть оспорен?
В моем случае оспорили "заключенный" ранее. Лучше не доводить до иска об исключении из описи, который придется подавать отцу. Обычно пристав не включает в опись электронную и бытовую технику где в документах указан другой покупатель, а если собственник присутствует и обоснованно утверждает свое право то описать рискнет только явный неадекват. Найдите документы на технику часто покупателя строчка не заполнена или стоит одна роспись, если чего нет, восстановите через магазины (товарные чеки). Если за плечами пристава не будет стоять "злобный" взыскатель, то обычно удается процедуру описи провести в благожелательном ключе. Учтите, что раз пристав пришел то описать , что -то нужно по определению (выходы без результата по накоплению - подозрения в коррупции ) (исключение бомжатники и явная нищета). Поэтому все принадлежит конечно отцу, но свои какие-то вещи лучше предоставить (5-8 шт.) Сумму оценки занизить (холодильник 300 рублей, видеокамера 500 руб.) . Наши сельские довольствуются от 8 до 15 тысяч рублей описанного , как в Москве не знаю. Затем ждем реализатора , составляем договор продажи на родственника отдаем деньги по оценке плюс работа реализатора и про визиты пристава забываем( по крайней мере по данному ИП)..

В моем случае оспорили "заключенный" ранее. Лучше не доводить до иска об исключении из описи, который придется подавать отцу. Обычно пристав не включает в опись электронную и бытовую технику где в документах указан другой покупатель, а если собственник присутствует и обоснованно утверждает свое право то описать рискнет только явный неадекват. Найдите документы на технику часто покупателя строчка не заполнена или стоит одна роспись, если чего нет, восстановите через магазины (товарные чеки). Если за плечами пристава не будет стоять "злобный" взыскатель, то обычно удается процедуру описи провести в благожелательном ключе. Учтите, что раз пристав пришел то описать , что -то нужно по определению (выходы без результата по накоплению - подозрения в коррупции ) (исключение бомжатники и явная нищета). Поэтому все принадлежит конечно отцу, но свои какие-то вещи лучше предоставить (5-8 шт.) Сумму оценки занизить (холодильник 300 рублей, видеокамера 500 руб.) . Наши сельские довольствуются от 8 до 15 тысяч рублей описанного , как в Москве не знаю. Затем ждем реализатора , составляем договор продажи на родственника отдаем деньги по оценке плюс работа реализатора и про визиты пристава забываем( по крайней мере по данному ИП)..
Спасибо! Много полезной информации из практики. Так и сделаю))