Закон о защите прав потребителей

Добрый день коллеги
Исковые требования были оговорены на дату принятия решения суда,ответчик затягивает процесс через апелляционную инстанцию.как взыскать денежную сумма на дату фактического исполнения решения суда?какие мысли?второй иск после исполнения решения суда?

Если договорные отношения судебным решением прекращены, то индексация по 208 ГПК РФ и иск по 395 ГК РФ.
Владимир Иванович,благодарю за ответ.с иском по 395,мне все понятно.но с заявление по 208 куда и когда заходить.решение принято районным судом,сейчас в апеляционная в ВС Республики,с 208 заходить в какой суд и на какой стадии?

с 208 заходить в какой суд и на какой стадии
После исполнения решения должником подается заявление об индексации в суд вынесший решение.
В рамках этого же дела (новое не возбуждается) выносится определение суда и выдается исполнительный лист.

После исполнения решения должником подается заявление об индексации в суд вынесший решение.
В рамках этого же дела (новое не возбуждается) выносится определение суда и выдается исполнительный лист.

Владимир Иванович,простите за ещё один вопрос,давайте предметно.решение принято 15.08,обжалуются в апеляционной инстанции,я по своей некой неграмотности прописал в иске на расчет неустойки на дату вынесения решения суда.Иак про индексациб-кто ее будет считать и как она насчитывается,если я ее сам насчитаю?

ее будет считать и как она насчитывается,если я ее сам насчитаю?
Обычно это заявление подают когда должник полностью рассчитается. Расчет делается на основании коэффициента инфляции , Соответствующая справка берется в местном отделе статистики. Срок от вынесения решения (Определение ВС от 20 .01.2015 г.№81-КГ14-15) раньше было от даты вступления в силу .

Обычно это заявление подают когда должник полностью рассчитается. Расчет делается на основании коэффициента инфляции , Соответствующая справка берется в местном отделе статистики. Срок от вынесения решения (Определение ВС от 20 .01.2015 г.№81-КГ14-15) раньше было от даты вступления в силу .
Благодарю, Владимир Иванович.а вот не обычно?