помогите спор дпс , передача дела в овд

Здраствуйте очень нужна помощь, 3.10.17 нас с супругой остановили на дороге сотрудники дпс, управляла автомобилем жена, я пассажир т.к. я лишон прав. На 1.5 года перед остановкой мы заежали на азс, сотрудники утверждапют что мы пересели и якобы я управлял т.с. и у них есть видеозапись на момент остановки авто на посту я находился на пассажирском месте, я не согласился с обвинением, ко мне применили силу, начали предлогать пройти мед. освидетельствование, на каком основании я пассажир? Они составили материал на меня с отказом прохожения м.осв. ,составили материал что я без прав управлял т.с. с супруги невзяли никакого объяснения хотя они остановили ее, меня отвезли в отделение полиции и продержали до 9,00 утра пока не пришла дознователь я воспользовался 51-й статьей, документы никакие неподписывал, мы были оба трезвые, дознователь по телефону вчера сказала что на меня заведет уголовное дело, у меня есть справка из тавпункта, подскажите какое объяснение мне писать чтобы меня непасадили. Подольский р-он. пос. Курилово , Варшавское шоссе, что писать дознователю , какими статьями руководствоваться? 89773426678

----------

апппппппппппппппппппппппппппппп

----------

кто нибудь откликнитесь пожалуйста

----------

что то нето ,немогу понять это реклама?

Последнее редактирование модератором: