Можно ли провести административное правонарушение по срокам давности?

Хотел бы провести административное правонарушение по срокам давности.
Ст.12.2 часть 4.:cop:
Можно ли провести эту статью по срокам?:uhm: и скажите как правильно действовать.Нарушил не своём городе, в протоколе написал то что ходатайствую по месту жительства рассмотрение суда , думаю то что это затянет процесс
Проконсультируйте пожалуйста кто делал так
И исковой срок дела по ст.4.5 КОАП РФ наступает со дня составления протокола?

vladeno25, если Вы планируете затягивать сроки, то это сделать будет проблематично, так как срок давности по данной статье - 3 месяца, который исчисляется с момента совершения административного правонарушения. Может быть покопаться в самом материале, наверняка чего-нибудь "накасячили" сотрудники...Кстати административное расследование проводилось, экспертиза есть гос.рег.знака? Установлено, что он заведомо подложный?

вадим харченко, Экспертизы не было сделано, только сфоткали перед машины.Соответственно его не забрали, и кроме протокола ничего мне не дали.И ещё один косяк я заметил: они написали управляя транспортным средством москвич 412 М55-30МР(сделали ошибку одну букву в номере) , а на деле и строка в протоколе совершил нарушение на номерах А55-30МР(эти номера были на авто)

----------

И самый главный минус-тупанул, написал с нарушением согласен(
Развели на лоха одним словом, но знакомый юрист говорит можно провести по срокам давности.Просто хочу ещё мнения других юристов послушать

но знакомый юрист говорит можно провести по срокам давности
Если говорит, то воспользуйтесь его советами как это сделать)) Но я бы акцентировал внимание на нарушениях при составлении материалов. В Вашем случае не понятно в чем именно заключалась подложность? Это был знак, изготовленный не на предприятии-изготовителе либо с внесенными в подлинные регистрационные знаки какие-либо изменения, искажающие нанесенные на них символы? Либо это был государственный регистрационный знак, не внесенный в регистрационные документы транспортного средства?

Это был номер с другой машины
значит всё-таки
это был государственный регистрационный знак, не внесенный в регистрационные документы транспортного средства?
Учитывая еще, что написал
шансов не много и остается только обратиться к знакомому юристу, который
говорит можно провести по срокам давности
Удачи)

Илья Грезин

Супермодератор
...Нарушил не своём городе, в протоколе написал то что ходатайствую по месту жительства рассмотрение суда , думаю то что это затянет процесс
Проконсультируйте пожалуйста кто делал так
И исковой срок дела по ст.4.5 КОАП РФ наступает со дня составления протокола?
Сейчас практически нереально сделать так, чтобы на первой инстанции производство по делу было бы прекращено за истечением сроков давности привлечения к административной ответственности. Судья может до последнего тянуть с вынесением постановления, но за сроки давности рассмотрению дела выйти не даст. Иначе получит по шапке. Исключениями являются лишь случаи, когда на стадии подготовки дела к рассмотрению (ст. 29.1 КоАП РФ) судья обнаруживает какие-то существенные недостатки в материале и возвращает такой материал назад - должностному лицу, его составившему, для исправления выявленных недостатков. Вот в этих случаях - да, иногда случается, что пока дело ходит "туда-сюда", могут истечь сроки давности. Но и такие ситуации происходят нечасто.
И ещё момент. Когда дело направляется для рассмотрения по месту жительства лица, привлекаемого к ответственности, истечение срока давности приостанавливается.

Илья Грезин, не в первой инстанции выйти по срокам , а подать апелляцию на решение первой инстанции , и во второй инстанции выйти по срокам давности

Илья Грезин

Супермодератор
Илья Грезин, не в первой инстанции выйти по срокам , а подать апелляцию на решение первой инстанции , и во второй инстанции выйти по срокам давности
Дело в том, что "срок давности" актуален только по отношению именно к первым судебным инстанциям. То есть, это тот срок, в теч. которого постановление может быть вынесено (см. ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ), а не срок, в теч. которого постановление должно вступить в законную силу. Поэтому жалоба на постановление во второй инстанции (и в последующих вышестоящих) может рассматриваться как угодно долго, в том числе и за пределами этого срока, но это не будет само по себе (безотносительно иных обстоятельств) являться основанием для прекращения производства по делу. Прекращение производства за истечением срока давности привлечения к ответственности (п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ) в вышестоящих судебных инстанциях (в т.ч. и второй) происходит лишь в тех случаях, когда по результатам рассмотрения жалобы происходит ОТМЕНА постановления по каким-нибудь другим (чаще всего, процессуальным) основаниям, и при этом уже не представляется возможным направить дело на новое рассмотрения в первую судебную инстанцию ввиду как раз того, что на момент вынесения решения по жалобе срок привлечения к ответственности истёк.

Доброго времени. Я совсем запутался. 30 сентября 2014 года суд вынес решение, лишить на 1.6 штраф 30.000р. обжаловал .6 ноября суд оставил в силе решение 1 суда. 10 февраля 2015 приставы открыли производство. И с тех пор тишина. Недавно с гос услуг письмо на емейл типа на 29.10.2017 штрафов нет. Прибивают по Яндексу штраф висит. По номеру прав. На сайте ФССП был но месяцев 6 назад пропал. Так как же быть сейчас. Платить или нет