Востоновление на учебу

#1
Добрый день! Имееют ли право меня не востанавливать на учебу в колледж, если я отношусь к категории детей сирот(мне 22 года) . Отчислили меня в ноябре 2016 востановиться пытаюсь с января 2017 , но мне отказывают в этом
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей Забазнов

Представитель компании
#2
Порядок восстановление в учебном заведении определяется его внутренними документами (уставом, приказами, положениями). У Вас имеется письменный отказ в восстановлении?
 
#3
Отчислили меня в ноябре 2016 востановиться пытаюсь с января 2017
в тот период вас не и могли восстановить, даже если бы отчисление было по вашей инициативе. А если отчисление было по инициативе образовательной организации, то, действительно, восстановиться можно только если образовательная организация допускает это своими правилами.
1. Лицо, отчисленное из организации, осуществляющей образовательную деятельность, по инициативе обучающегося до завершения освоения основной профессиональной образовательной программы, имеет право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором указанное лицо было отчислено.
2. Порядок и условия восстановления в организации, осуществляющей образовательную деятельность, обучающегося, отчисленного по инициативе этой организации, определяются локальным нормативным актом этой организации.

ст. 62, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}