Признание разными семьями прописанных в квартире

Здравствуйте. История такая, с женой и двумя несовершеннолетними детьми хотим встать в очередь на квартиру (менее 10 кв. м. на человека в Москве), кроме нас прописаны два племянника и дочь одного из них.
Нас не признают нуждающимися так как у племянников есть и другая жилплощадь. У нас с женой кроме этой неприватизированной квартиры нет другого жилья.
Вопрос - Может ли моя семья (я, жена и дети) добиться через суд признания нас разными семьями с племянниками?
Спасибо.

Да, улучшение жил. условий.
Я ходил в МФЦ, сказали что всех прописанных считают и еще родственников (жены, матери-их жил.площадь тоже считают) поэтому не ставят на улучшение. Но у меня кроме жены и детей никого нет и другой жил. площади нет. Вот и хочу попробовать что бы признали разными семьями.
Вот и хочу узнать здесь на форуме решались ли такие вопросы. Если да то с чего начать.
Спасибо

Если в двух словах, члены семьи-это, супруги, дети (не важно родные или усыновлённые), братья сестры и дедушки с бабушками. Вы можете прописать к себе коллегу по работе и что, понимаете аналогию. В подобных случаях надо с должностными лицами вести переговоры, получать мотивированные или нет отказы и согласия. Так сказать собирать доказательную базу. И 100% готовиться к суду.

lvovairina

Пользователь
Да, улучшение жил. условий.
Я ходил в МФЦ, сказали что всех прописанных считают и еще родственников (жены, матери-их жил.площадь тоже считают) поэтому не ставят на улучшение. Но у меня кроме жены и детей никого нет и другой жил. площади нет. Вот и хочу попробовать что бы признали разными семьями.
Вот и хочу узнать здесь на форуме решались ли такие вопросы. Если да то с чего начать.
Спасибо
Начать с изучения документов. А так в суде определять состав семьи. Такое возможно.