договор с физическим лицом

Millini

Пользователь
#1
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли бюджетное учреждение заключить договор на экспертизу здания с физическим лицом, незарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя? Учреждение работает по 44-ФЗ. Есть ли запрет для договора с физ. лицом? Заранее спасибо за ответ.
 

Чин

Пользователь
#2
Почему нет?
В соответствии со ст. 3 (Основные понятия используемые в настоящем Федеральном законе) названного вами закона:

"участник закупки - любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, за исключением юридического лица, местом регистрации которого является государство или территория, включенные в утверждаемый в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 284 Налогового кодекса Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении юридических лиц (далее - офшорная компания), или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя;
(в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 227-ФЗ)"