Неприятность с выдаванием себя за другого

Доброго времени суток!
Озадачился следующей ситуацией.
Мне 23 года.
Пару недель назад познакомился с девушкой в Интернете. Сообщила мне в переписке, что ей 23 года, имеет маленькую дочь, работает. Периодически скидывала мне свои сэлфи, на которых та же женщина.
Хорошо с ней общались, в том числе на пошлые темы :eek:
Дня 3 назад мне написал незнакомый мне человек, который сообщил, что на самом деле это вообще не она, скинул мне ее якобы настоящую страницу. Как я понял из его слов, ей 16-17 лет (это не точно, но выходило по его словам примерно так).
Я сообщил ей эту ситуацию и переспросил, сколько ей лет. Она эту информацию опровергла в переписке, снова сообщив, что ей 23, у нее дочь, скинула еще фотку свою с дочерью.
Но осадочек остался, и меня (юридически неграмотного) гложет червячок сомнения - если она все же врет и несовершеннолетняя, а страница создана полностью левая, не припишут мне какую-нибудь 135 УК РФ за эти пошлые темы в переписке?
Я был уверен, что веду разговор со взрослой женщиной, как по ее словам, так и по фотографиям)

Констант90, а Вы реально могли знать сколько ей лет? 16, 23 или 40? Думаю нет...Поэтому сохраняйте переписку с ней и фотографии, это будет подтверждением Ваших слов о том, что вся информация, которая Вам известна о её возрасте, есть в переписке. А лучше всего бросайте это "гиблое дело" и заведите себе девушку в реале)))

Констант90, а Вы реально могли знать сколько ей лет? 16, 23 или 40? Думаю нет...Поэтому сохраняйте переписку с ней и фотографии, это будет подтверждением Ваших слов о том, что вся информация, которая Вам известна о её возрасте, есть в переписке. А лучше всего бросайте это "гиблое дело" и заведите себе девушку в реале)))

Так я с этой целью и познакомился))
Нет, знать не мог)) Спасибо большое:)

advocate

Эксперт
Здравствуйте, переписку сохраните, если вызовут в полицию и у вы будете не уверены, то можете явиться со своим адвокатом.

Статья 48 Конституции РФ.
1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.