Право прописки в неприватизированную квартиру

#1
Здравствуйте! Могу ли прописаться в неприватизированную квартиру к своим родителям, проживающим с моей совершеннолетней сестрой (общ. пл-дь квартиры- 33 кв. м.), если 7 лет назад (по достижению совершеннолетия) я выписалась из нее к своей бабушке в приватизированную квартиру (без участия в приватизации). Сейчас хочу обратно вернуться, так как не живу с бабушкой, мне удобно сейчас жить у родителей. Могут мне отказать в постоянной регистрации на основании нехватки квадратных метров? :uhm:
 

maximus

Эксперт, Экс-модератор
#2
Могут мне отказать в постоянной регистрации на основании нехватки квадратных метров?
Статья 70 ЖК РФ Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
Самое главное, чтобы на вашу"прописку" были согласны родители и сестра.