Чужая подпись в договоре и я стал должником

Добрый день. Ситуация такая. В моей квартире жили квартиранты, он и она. Договор найма был оформлен на неё. Дом подключен к интернету, провайдер Ростелеком. Квартиранты оформили договор на интернет и телевидение с арендой и рассрочкой оборудования, но в договоре указали мои паспортные данные (думаю взяли из договора найма), а подпись поставили какую-то. Потом квартиранты съехали "не красиво" и пропали, телефоны больше не отвечают. Через время я узнал от Ростелекома (было письмо по адресу сдаваемой квартиры), что я по договору должен сумму, иначе дело будет передано в суд. т.е. я как бы задолжник. В Ростелекоме я написал претензию, на то что договор я не подписывал. На что был ответ, прийти к ним еще раз. Ну приду я к ним, и что буду доказывать, что подпись не моя? Думаю что так я ничего не докажу. Подскажите, как мне действовать дальше? Куда что писать?

или каким образом можно это доказать?
Все что нам рассказали оформите заявлением в полицию об уголовном преступлении, Материалы по рассмотрению Вашего заявления и будут доказательствами.

Zorrander

Эксперт
Все что нам рассказали оформите заявлением в полицию об уголовном преступлении, Материалы по рассмотрению Вашего заявления и будут доказательствами.
И какой состав по отношению к арендодателю Вы видите?

У арендодателя есть договор аренды, подтверждающий, что на момент заключения договора с Ростелекомом в квартире проживали другие люди. Подпись в договоре объективно не его. Плюс, еще и по подобным договорам, как правило, в случае одностороннего отказа от их исполнения просто возвращается оборудование. Ростелеком ничего не потерял, и иск к арендодателю ему вряд ли удовлетворят.
А вот если арендаторы оборудование с собой забрали, тут 159 по отношению к Ростелекому. И уже Ростелекому в полицию надо обращаться, а не человеку!

И какой состав по отношению к арендодателю Вы видите?
Арендатор с арендодателем по документам третьего лица составляют договор и пытаются получить деньги с хозяина квартиры который не пользовался этими услугами. Я далек от уголовного процесса, субъект, объект, состав в свое время сдал и забыл, но в заявлении бы указал арендатору как минимум 159 и 165 , Ростелекому 293 "Халатность". Цель заявления не привлечь (преступление не окончено), а получить материалы проверки с опросом действующих лиц , которые использовать как допустимые доказательства в гражданском процессе. Ст.306УК РФ заявителю не грозит, потому, что указанные в заявлении факты имели место, а их уголовная квалификация заявителем "добросовестное заблуждение".

Zorrander

Эксперт
в заявлении бы указал арендатору как минимум 159 и 165 , Ростелекому 293 "Халатность"
Не говорите этого больше никому! )))

Цель заявления не привлечь (преступление не окончено), а получить материалы проверки с опросом действующих лиц , которые использовать как допустимые доказательства в гражданском процессе.
У нас в гражданском процессе принцип непосредственности. Основание какое у суда для использования в качестве доказательств объяснений, вместо того, чтобы свидетелей непосредственно в судебном заседании допросить, предупредив их об уголовной ответственности?

Кроме того, зачем такие сложности? Ну не ставил арендодатель подпись в договоре. А следовательно, не выражал свою волю на его заключение. В крайнем случае судебная почерковедческая экспертиза, как максимум.

Не говорите этого больше никому! )))
А это только Вам по секрету и шопотом.
У нас в гражданском процессе принцип непосредственности. Основание какое у суда для использования в качестве доказательств объяснений, вместо того, чтобы свидетелей непосредственно в судебном заседании допросить, предупредив их об уголовной ответственности?

http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=150643© ФорумЮристов.Ру, 2007-2016
Но здесь у каждого свои наработки , свой стиль , когда знакомишься с отказным материалом, там тебе ФИО и адреса всех нужных тебе "свидетелей" , это первый плюс. Потому , как в ходатайстве о вызове свидетеля судьи обычно требуют указывать ФИО и место жительства (по месту работы много раз отказывали), представляете каково эти данные самому искать если он для всех Дмитрий Аркадьевич (даже в иске так указано) , а в отказном материале полиции оказался Джумнголы Артыкович, или нужен контролер- электрик, пол дня уйдет пока выяснишь кто такой рыжий с усами (по словам клиента) был в такое время в такой квартире и адрес еще тебе в конторе не дадут ссылаясь на защиту персональных данных. А по заявлению в полицию (устроили скандал ворвались в квартиру) это сделает участковый и объяснения возьмет. Второй плюс - допрашиваешь этого рыжего в суде начинает вилять , уточняешь когда он говорил правду сейчас в суде или перед этим участковому.
Кроме того, зачем такие сложности? Ну не ставил арендодатель подпись в договоре. А следовательно, не выражал свою волю на его заключение. В крайнем случае судебная почерковедческая экспертиза, как максимум.
Не знаю как у Вас в столице, а здесь в провинции отжали бизнес по поддельному договору пока хозяин отдыхал на море и не смогли ничего доказать, опытные юристы занимались по дружбе с пострадавшим (тот остался по факту в одних трусах и в долгах) , подробностей не раскрывали, но все застопорилось на оплате экспертизы подлинности договора 120000 рублей, которые не смогли найти.

Zorrander

Эксперт
когда знакомишься с отказным материалом, там тебе ФИО и адреса всех нужных тебе "свидетелей" , это первый плюс.
С этим не спорю, но в данном деле зачем? В договоре аренды Ф.И.О. есть!
или нужен контролер- электрик, пол дня уйдет пока выяснишь кто такой рыжий с усами
Это из другой темы! ;) Его Ф.И.О. в акте указано!

Не знаю как у Вас в столице, а здесь в провинции отжали бизнес по поддельному договору
Это как раз наши столичные наработки!))))) Согласитесь, что у всех "отжимал" бизнеса есть хорошие адвокаты (юристы), и материал бы (да, наверное, и без "бы") ну никак не помог в суде. Поэтому я и пытаюсь сказать, что далеко-далеко не везде он нужен! А в этой теме, прокуратора на ДОП его будет возвращать 1000 раз, а участковый столько же дергать заявителя, и всё ради одного объяснения с целью теоретической возможности сэкономить на экспертизе!

Поэтому я и пытаюсь сказать, что далеко-далеко не везде он нужен!
Да согласен, согласен и спорить не собирался , где еще кроме юристов у двоих может быть три мнения. Мне нравится Ваша цепкость , качество которое позволяет выигрывать самые безнадежные дела. Буду обращаться при необходимости.