Два заявления об увольнении

Написал одно заявление на увольнение на 14 число. Директор подписал оригинал и копию. Копия у меня на руках. Отдел кадров попросил "переписать" заявление на 23 число. Написал новое заявление на 23 число и отдал в отдел кадров без копий или ознакомления директора. Формально ни устно, ни письменно не изъявлено мое желание аннулировать первое заявление (на руки мне его не вернули и ничего не сообщили лично). Являются ли первое или второе заявление действующими? Правомерно ли будет выбрать из заявлений одно по своему усмотрению?

А как объяснил отдел кадров свою просьбу переписать заявление?
Обязательствами директора перед вышестоящим руководством не допустить увольнение сотрудника раньше положенного срока, обговоренного еще при приеме на работу, но не закрепленного в договоре

Вообще считается верным заявление написанное позже. Вы же сами его написали. Вас по сути никто не заставлял.

И в вашем случае первое заявление это не отзыв (отзыв если вы передумали увольнятся), вы просто сами перенесли дату увольнения.

seregaohotnik

Пользователь
не допустить увольнение сотрудника раньше положенного срока, обговоренного еще при приеме на работу, но не закрепленного в договоре
Речь идет скорее всего о сроке, закрепленном в ст.80 Трудового кодекса РФ - работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Речь идет скорее всего о сроке, закрепленном в ст.80 Трудового кодекса РФ - работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.
Нет, при приеме на работу был обозначен срок, наподобие вахты. Вышло около четырех месяцев. Не выполнение такого плана трудоустройства бьет по авторитету директора и не оговорено в договоре. В связи с близкими датами окончании "вахты" и увольнения, попросили переписать заявление

Cathey

Заблокирован
По соглашению сторон можно уволиться в любое время. Думаю ,что первое заявление законно. Отдел кадров не правильно поступил.