Хочу переоформить купленный мной дом на себя

В 2000 г. мама была не разведена и ей отказали в покупке дома на себя ( может не законно ). Тогда она попросила ее сына сделать доверенность и купила дом на его имя за свои деньги.
Сейчас они оба зарегистрированы и живут в этом доме. Сын пьянствует и непомагает ей, Она оплачивает все коммунальные услуги. Сейчас мама хочет оформить дом на себя но сын отказывается это делать. Он не хочет вернуть деньги так же. Какое есть решение в этой ситуации ?

бонально, оформление договора купли-продажи ( что как понимаю не реально), или еще больше нереальный совет, признать сделку недействительной (но как....)))

abx07

Пользователь
бонально, оформление договора купли-продажи ( что как понимаю не реально), или еще больше нереальный совет, признать сделку недействительной (но как....)))
(...но как...) - может у мамы сохранились доказательства, что дом куплен на ее деньги(маленькая надежда), хотя прошло столько лет.
Остается надеяться , что сын бросит пить и сделает что должен сделать.

Иван

Эксперт, Экс-модератор
Чтобы избежать ошибок нужно видеть все документы по той сделке. Полный текст договора, документы об оплате. Нужна выписка из ЕГРП о правообладателях на дом. Посмотрев эти документы, можно будет реально сказать, что можно сделать в данной ситуации.

abx07

Пользователь
Посмотрев эти документы, можно будет реально сказать, что можно сделать в данной ситуации.
Что можно сделать?
1. В договоре купец - сын(дом оформлен на него).
2. Пункта, что оплачивает мать - нет, не предусмотрен.
3.Выписка из ЕГРП - зачем?

Иван

Эксперт, Экс-модератор
В договоре купец - сын(дом оформлен на него).
Вы лично видели договор?

2. Пункта, что оплачивает мать - нет, не предусмотрен.
Тот же вопрос.

3.Выписка из ЕГРП - зачем?
Для того чтобы знать кто правообладатель на дом.

abx07

Пользователь
Иван,Конечно, я отвечал на вопросы, которые озвучил ТС. Но с недвижимостью я связан с 1998 года и, поверьте, те пункты о которых я писал - в договорах не прописываются. Удачи.