Призыв после 27 не уклонист!

Здравствуйте! Ситуация такая - имел гражданство Казахстана, выехал в РФ и в 2015 году получил паспорт и гражданство РФ в г.Омск. Прописку сделал временную как многие приезжие и делают. На учет в военкомат встать не обязали, точнее никто и нигде не сказали куда и когда идти и т.п. Устроился на работу в 2015(еще по казахскому паспорту, до получения РФ) При смене гражданства отдел по работе с персоналом как то упустил момент подачи данных на меня в военком. В 2016 я переехал в г.Тюмень где в 2017 летом сделал так же временную регистрацию на год и получил квиток Направления для постановки на ВУ. Прошло два месяца и вот уже конец лета и мне исполнилось 27 лет. Сижу жду, не зная чего. Какие действия и вообще что делать и куда двигаться? Что может пойти не так?

MAGELLAN

Administrator
игорек22, в райвоенкомат на ВУ. В каждом случае (после смены гражданства), Вы обязаны были встать на учёт (даётся 3 недели!). Теперь,
оштрафуют выдадут ВБ, если есть казахский ВБ возьмите с собой!..:cowboy:

Здравствуйте! Мне 28 лет и так вышло, что сначала у меня была отсрочка по учебе и во время её действия я попал в тюрьму на долгих 6 лет. Сегодня на призывной комиссии мне сказали, что мне положена справка так как я не служил без законных на то оснований. Даже, если оставить то, что это звучит немного странно то, как я понимаю закон "о воинской службе и воинской обязанности" я не подлежу призыву согласно ст.23! И разве это не законное основание, если оно прописано в законе?! Уклонистом они меня тем более признать не могут. Но все эти доводы, как об стенку горох. Подскажите, если какие-то шансы в суде? Я отдал заявление, что бы мне предоставили решение призывной комиссии. Все бы ничего, но ведь получается меня в какой-то мере второй раз наказывают за одно и тоже преступление выдавая мне справку уклониста!!! В конце концов я же не мог из зоны в армию уйти. Где тут здравый смысл...