Ошибка со сроками вступления в законную силу по делу о бракоразводном процессе

Здравствуйте. 08 мая 2015 года было заседание суда по моему бракоразводному процессу. В этот же день суд постановил брак расторгнуть.

В итоге я 09 июня получаю на руки решение суда с отметкой о том, что оно вступило в законную силу 09 июня. И в этот же день (09 июня 2015 года) иду в ЗАГС и получаю свидетельство о расторжении брака, датированное тем же числом.

А сейчас черт дернул прошерстить на этот счет соответствующие НПА. И что я обнаружил. Оказывается, срок вступления в законную силу решения суда по моему делу должен быть не 09 июня, а 10 июня, потому как, согласно ст. 108 ГПК: "1. Процессуальный срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока." Т.е. срок в месяц, который дается на обжалование и после которого решение должно было вступить в силу, начинает исчисляться с 09 мая 2015 года (на следующий день после решения суда) и заканчиваться 09 июня 2015 года (в соответствующий день следующего месяца). А в законную силу, соответственно, решение должно было вступить на следующий день после этого срока, т.е. 10 июня.

Получается, из-за ошибки в суде, ЗАГС внес запись о расторжении брака и выдал свидетельство о расторжении ранее положенного законом срока.

В связи с этим вопрос - что делать? Имеет ли законную силу мой развод? Ведь формально сроки не были соблюдены. ПС - решение обжаловать ни одна из сторон не собиралась. Но этим не надо успокаивать. Интересует законность такой регистрации прекращения брака. Желательно со ссылками на НПА.

Вопрос закрыт. Суд правильно все написал. Да и плюсом ко всему - момент прекращение брака - момент вступления решения суда в силу. Потому и не важно - когда ЗАГС зарегистрировал прекращение брака.