Вопрос по ст. 39 ЗК РФ

#1
Добрый день!
Вопрос у меня такой.

В 1992 г. сгорел дом. Дом находился в долевой собственности (5/6 и 1/6). 5/6 дома нами была восстановлена. Владелец 1/6 доли дом не восстанавливал. В 2014 г. суд принял решение: закрепить за владельцем 1/6 доли (вместо 1/6 доли дома) конструктивные элементы, оставшиеся в небольшой части дома после пожара (две обгорелые кирпичные стены).
Теперь этот владелец конструктивных элементов, оставшихся после пожара, начинает самовольно восстанавливать свою часть дома (хотя части дома у него уже нет, а есть лишь конструктивные элементы - они не являются недвижимым имуществом).
Когда действовала статья 39 ЗК РФ, то было просто - право на землю утрачено, т.к. собственник 1/6 ничего не восстанавливал.
Но с некоторых пор ст. 39 ЗКРФ утратила силу.

Как быть? Утратил ли собственник право на землю по ст. 39 ЗК РФ - ведь она до недавнего времени все-таки действовала... Или нет?

----------

Да, в дополнение.
Земля была дана в бессрочное пользование в 1950-е годы.
Земля находится в муниципальной собственности.
Согласно договору о предоставлении земли право собственности прекращается, если разрушенный от пожара дом не начали восстанавливать в 3-х летний срок (т.е. схожее с ст. 39 ЗК РФ).