Изменение цены договора оказания услуг по 44-фз

Анна Губченко

Пользователь
#1
Здравствуйте!
Специализированная организация оказывает услуги в сфере закупок по 44-фз заключает абонентские договоры на оказание услуг. Цена договора определяется за 1 год например 10 закупок. Когда закупки кончаются начитается оказывание услуг сверх объемов и на каждую услугу заключается доп. соглашение. Вот как по вашему мнению можно прописать в договоре, какую формулировку, чтобы не заключать эти доп.соглашение, а например просто подписывать акт приема оказанных услуг? Например стоимость договора указана 99 999 тыс на 10 закупок, закупки кончались заказчик делает заявку еще на одну закупку, мы ее проводим составляем акт приема указываем цену по прайсу и все. Выскажитесь пожалуйста по данному вопросу! Достаточно будет акта приема передачи как соглашения об изменении цены договора до ста тысяч по 44 фз или обязательно доп соглашение?
 
#2
Согласно части 54 статьи 112 Закона № 44-ФЗ до 1 октября 2019 года в рамках срока исполнения контракта допускается по соглашению сторон изменение цены заключенного до 1 января 2019 года контракта в пределах увеличения в соответствии с законодательством Российской Федерации ставки налога на добавленную стоимость в отношении товаров, работ, услуг, приемка которых осуществляется после 1 января 2019 года, если увеличенный размер ставки налога на добавленную стоимость не предусмотрен условиями контракта. Государственным или муниципальным заказчиком как получателем бюджетных средств предусмотренное настоящей частью изменение может быть осуществлено в пределах доведенных в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации лимитов бюджетных обязательств на срок исполнения контракта.