расторжение договора купли- продажи

в 2012 году мы с женой купили за символическую стоимость домовладение у бабушки жены, хозяйкой по бумагам являеться дена с тех пор провели ремонт перепланировку и реконструкцию по матюкапиталу в настоящее время идет развод жена с ее бабушкой заявляют что договор купли продажи будет расторгнут и я здесь никто и ничего не получу, действительно ли это так ведь прошло уже почти 5 лет в дом вложены деньги так как моя супруга не работала в браке то потраченые деньги влаживал я со своих доходов

Coldplay

Пользователь
жена с ее бабушкой заявляют что договор купли продажи будет расторгнут
Кем? Ими или в судебном порядке?
Де-факто цена договора уплачивалась?

Coldplay

Пользователь
Вас должны будут привлечь к участию в деле.
И, в принципе, в отсутствие с вашей стороны стороны доказательств уплаты цены договора, они могут достигнуть поставленной цели. Или договор будет расторгнут, или к такой сделке будут применены правила о договоре дарения. В зависимости от содержания заявленного ими требования...

Coldplay

Пользователь
а срок давности и вложеные средства?
Исковая давность применяется только по заявлению стороны, а не сама по себе.
а роспись бабушки в получении денег являеться недействительной???
А она у вас?

под договором купли продажи записано ее рукой денежные средства в размере.......получила число подпись и расшифровка, документы у жены но можно через суд запросить к то му же я давал нотериально заверенее согласие на приобретение дома

Coldplay

Пользователь
под договором купли продажи записано ее рукой денежные средства в размере.......получила число подпись и расшифровка
Ну так следовало это указать сразу после моего вопроса
Де-факто цена договора уплачивалась?
В таком случае вас просто пугают. Как говорится, берут на понт. ;)