Неправомерные действия букмекерской конторы.

Здравствуйте. Подскажите к какому праву относятся отношения между букмекерской конторой и клиентом. В каком разделе данного форума мне можно описать мою проблему ?

Вообщем я попробую покороче все описать.
В марте 2017 года я зарегистрировался в букмекерской конторе в интернете. Внес денежные средства. Никакие правила и положения данной конторы при регистрации и самих ставок я не нарушал. Но тем не менее, в мае этого же года, при попытке снятия денежных средств, служба безопасности данной конторы попросила, предоставить документы удостоверяющие мою личность, что собственно я и тут же сделал. Через какое то время мне пришло сообщение что мой игровой счет заблокирован и мне предстоит процедура обжалования. В итоге за прошедшие 2 месяца, я отправил 3 онлайн анкеты со своими персональными данными, также по почте России, были отправлены нотариально заверенные паспорт и документы удостоверяющие что Webmoney через который я пополнял счет, тоже принадлежит мне. В итоге мне пришло сообщение что я признан мошенником и денежные средства списаны с моего счета.
Теперь о самой букмекерской конторе и что мне о ней удалось выяснить
Название - Melbet, данная букмекерская контора представлена в России, так скажем в двух видах, 1- это пункты приема ставок ( ппс), которые расположены в некоторых городах РФ и 2 - это сайт в интернете, где собственно я и зарегистрировался. Ничего общего у них кроме названия по сути нету, в первом случае она официально зарегистрирована в РФ, имеет лицензию ФНС от 07.11.2012 № 25 выданной на на имя ООО «Мелофон», ставки принимаются по паспорту и тд, то есть абсолютно легальна. Во втором случае, все намного сложнее, интернет контора Melbet, принадлежит и управляется компанией Techinfusion Limited, Гибралтар (номер компании 134359), которая является компанией подрядчиком организации Pelican Entertainment, находящейся под лицензией Кюрасао № 5536 / JAZ. То есть на территории РФ такая контора нелегальна и блокируется Роскомнадзором. Соответственно если подавать в суд, то насколько я понимаю придется подавать в суд Кюрюсао. Возможно на территории РФ есть какое то представительство, так как документы которые я отправлял по конкретному адресу, забирает курьер и относит их куда то. Подавать заявление в правоохранительные органы я так понимаю бессмысленно, так как это получается гражданско - правовые отношения.

bizkongroup

Пользователь
Часто букмекерские конторы идут на такое, потому что пользуются юридической безграмотностью своих клиентов. Начнём с того, что половина контор работает вообще не легально и не имеют при этом никаких разрешающих документов. Если отношения были заключены без договора, то ничего вы не сможете сделать и доказать.

Часто букмекерские конторы идут на такое, потому что пользуются юридической безграмотностью своих клиентов. Начнём с того, что половина контор работает вообще не легально и не имеют при этом никаких разрешающих документов. Если отношения были заключены без договора, то ничего вы не сможете сделать и доказать.
да какой договор может быть в интернет конторе......правда насколько мне известно.вроде бы если написать заявление. то полиция обязана провести проверку, возможно в ходе проверки будут выявлены какие то факты о данной конторе, может быть фактический адрес и тд...и у же с этими фактами можно обращаться в суд ...

bizkongroup

Пользователь
Сейчас можно заключить и онлайн договор оферты, так что такие документы должны обязательно быть, иначе привлечь к ответственности виновных будет не так просто.