Заявление на увольнение перед отпуском

InfernumDeus

Пользователь
Добрый день.
Попал в неловкую ситуацию.
Активно ищу новую работу и уже начал получать приглашения от работодателей (ещё не нашел подходящего) и так вышло, что вот вот начнется очередной отпуск.

Возможно, придётся писать заявление об увольнении за несколько дней до очередного отпуска. Допустимо ли это?

И можно ли оформить трудовой договор до расторжения текущего?
К примеру, написал заявление 01.02 числа, соответственно, фактическое увольнение через 2 недели, условно, 15.02. Выхожу в очередной отпуск с 03.02. Планирую заключить трудовой договор с новым работодателем 10.02.

seregaohotnik

Пользователь
И можно ли оформить трудовой договор до расторжения текущего?
Если это будет основной работой, то нет.

Для Вас думаю лучше будет уволиться по собственному желанию, не уходя в отпуск. А за неиспользованный отпуск получить денежную компенсацию.

Также по Вашему заявлению неиспользованный отпуск может быть Вам предоставлен с последующим увольнением. Днем увольнения будет последний день отпуска.

Последнее редактирование модератором:

InfernumDeus

Пользователь
Добрый день.
Про увольнение перед отпуском, пожалуй погорячился. Извиняюсь за неудачную формулировку вопроса.
Очевидно, что увольняться буду уже во время отпуска (начнется в понедельник 31.07).

С выплатами всё понятно. Вопрос был о другом.
Могу ли я:
1. Выйти в отпуск 31.07.
2. 02.07 написать заявление об увольнении с 16.07.
3. Затем 05.07 заключить новый трудовой договор с другим работодателем.

Могу ли я:
1. Выйти в отпуск 31.07.
2. 02.07 написать заявление об увольнении с 16.07
да
Затем 05.07 заключить новый трудовой договор с другим работодателем.
с 5 по 16 - только по совместительству, с 17 числа - по основному месту работы

Cathey

Заблокирован
Допустимо, если заявление об увольнении по соглашению сторон. Вам должны будут выплатить компенсацию.