cт. 125 УПК

Здравствуй!
Я являюсь директором ООО с марта 2016г.
Ранее, 04.12.2014г., сотрудники ОЭБ и ПК г. Саратов, по заявлению гр., на другое лицо(ИП) провели проверку 04.12.2014г., в результате которой, у ИП было изьято из офиса имущество.
Ну так то все мне ясно.
Заявление написано на ИП, у нее и изымали.
А ООО то при чем?
На ООО, 04.12.2014г. заявлений ни кто не писал, а офис ООО, который был рядом с офисом ИП, тоже вскрыли c Помощью представителя МЧС и изьяли учредительные, коммерческие документы, печати, чековые книжки , ноутбук.
Все изьяли без присутствия директора или ее сотрудников или представителей ООО.
Акт не составляли сотрудники МВД.
Как мне, ПРИЗНАТЬ НЕЗАКОННЫМИ ДЕЙСТВИЯ сотрудников МВД 04.122014г , получить судебный акт и вернуть имущество общества.
Кто может подготовить Жалобу по 125 УПК РФ в районный суд от ООО на действия МВД?

С уважением, Константин.

Вложения

Последнее редактирование модератором:

MAGELLAN

Administrator
konstantin1975, для начала обратитесь в прокуратуру (ст. 124 УПК РФ) -- она проведёт проверку.:cowboy:

Здравствуйте! В прокуратуру обращались. Обращались во все гос. органы. Везде одно и тоже. Необходимо обращаться в суд.
Файл во вложении.

Вложения

Добрый день. В суд-то обращаться надо безусловно, это способ как-то расшевелить ситуацию. Но надо, во-первых, тщательно составить жалобу, чтобы постараться избежать отписки из суда. И, во-вторых, надо иметь в виду, что прокурор будет стоять на своей позиции твердо. И, в третьих, надо понимать, так сказать, "подковёрную составляющую", понять, кому и что надо из всего этого, кто и что добивается.
И ещё. А чего параллельно не обжаловать (подчеркиваю - грамотно обжаловать) в вышестоящую прокуратуру и постановление прокурора города, опубликованное Вами? Это, по моему мнению, тоже не было бы лишним вовсе...

Добрый день. В суд-то обращаться надо безусловно, это способ как-то расшевелить ситуацию. Но надо, во-первых, тщательно составить жалобу, чтобы постараться избежать отписки из суда. И, во-вторых, надо иметь в виду, что прокурор будет стоять на своей позиции твердо. И, в третьих, надо понимать, так сказать, "подковёрную составляющую", понять, кому и что надо из всего этого, кто и что добивается.
И ещё. А чего параллельно не обжаловать (подчеркиваю - грамотно обжаловать) в вышестоящую прокуратуру и постановление прокурора города, опубликованное Вами? Это, по моему мнению, тоже не было бы лишним вовсе...
Добрый вечер! Да, в вышестоящую прокуратуру, можно обжаловать, но опять же, ждать месяц ответа, когда можно подать заявление в суд, а там и со всеми встретиться. Благодарю Вас Сергей Данилович, что оставляете свое мнение. Что бы понять, кому и что надо из всего этого, кто и что добивается, Вам необходимо ознакомиться с прикрепленным файлом(Жалобой) Уполномоченному по Правам предпринимателей по Саратовской области. Данную жалобу, уполномоченный, передал на заседании сотрудникам прокуратуры Саратовской области. Ответа так и не последовало.
Так что, кому что нужно из органов, не понятно, но мы знаем, что мы то, Предприниматели и хотим, вернуть свое имущество.
Файл прикрепляю.

Вложения

Я прочел этот документ. Документ составлен не только юридически неграмотно, но и с грамматическими ошибками, что считаю совершенно недопустимым. И Вы надеялись, чтобы от этого документа была какая-то польза?
Видимо рядом с Вами не только грамотным адвокатом, но и грамотным юристом "и не пахнет", прошу прощения...Смысла в таком обращении в принципе нет никакого ни по адресату (нет у такого лица никаких прав воздействовать на прокуратуру и МВД), ни по цели.
В своем мнении я написал, что оба действия нужно делать одновременно, то есть параллельно, не просто так,чтобы что-то написать, а на основе собственного практического опыта.

Я прочел этот документ. Документ составлен не только юридически неграмотно, но и с грамматическими ошибками, что считаю совершенно недопустимым. И Вы надеялись, чтобы от этого документа была какая-то польза?
Видимо рядом с Вами не только грамотным адвокатом, но и грамотным юристом "и не пахнет", прошу прощения...Смысла в таком обращении в принципе нет никакого ни по адресату (нет у такого лица никаких прав воздействовать на прокуратуру и МВД), ни по цели.
В своем мнении я написал, что оба действия нужно делать одновременно, то есть параллельно, не просто так,чтобы что-то написать, а на основе собственного практического опыта.
Так и не юрист это вовсе писал, сами писали! Юристы , которые были, а это два, они все сразу разбежались, так как на них, "сверху" повлияли.
Если бы юристы занимались, тогда бы другое дело было, а то сразу, на первичке, как только юрист в деле новый появляется, через несколько дней, юриста уже нет, при этом, ганарар, брать не забывали! А наше дело, Предпринимательством заниматься! Но вот сейчас и пришел срок, в суд обращаться, сперва по 125, потом в Арбитражный суд. Упушенная прибыль.

Ну Вы мне глаза-то не раскрыли, много раз с таким сталкивался и оставлю это без комментариев, прежде всего, из этических соображений.
Считаю, что нужно вначале тщательно исследовать все имеющиеся у Вас документы, все отписки из всех организаций, куда были обращения, и только потом можно будет понять, что и как делать дальше во избежании лишних и бесполезных шагов, то есть выработать алгоритм реальных действий.
Вы же, как предприниматель, до того, как заключить, к примеру, какой-то договор, проводите определённую предварительную работу, так и тут...Это должно быть понятным.

Последнее редактирование модератором: