Налог на украденный автомобиль.

Доброго времени суток!Примерно в 1992г. у меня был автомобиль ВОЛГА ГАЗ-2410,который в этом же году был угнан,заведено уголовное дело по розыску.Автомобиль был застрахован,страховая мне выплатила деньги.Я благополучно об автомобиле забыл,так как даже если автомобиль и найдут,он перейдет страховщику,так как страховщик мне уже выплатил деньги за него.Но обратившись в ГИБДД,мне сказали,что авто висит на мне,но на него наложен арест.Вчера мне приходит письмо,о том,что налоговая подает в суд,о том,что я не плачу налог за дороги.Я проживаю за три тысячи км.от того налогового органа который требует оплаты,связь только по телефону.Сегодня дозвонился до начальника налоговой,ничего не смог доказать.Объясняет тем,что уголовное дело было открыто,нашли или не нашли,но через какое то время дело закрывается и машина продолжает висеть на мне.А я обязан заплатить!Получается,что я получив деньги за автомобиль,всё равно остаюсь собственником авто?Но это же по моему незаконно,или я не прав?Я являюсь инвалидом 2 группы,проживаю в Московской обл.,у нас инвалиды 2 группы налог на собственность не платят,а в том регионе где машина стоит на учете,нет таких льгот.Как мне доказать налоговой,что я не имею этот автомобиль,Что уголовный розыск если и закрыт по сроку давности или по каким другим причинам,то в любом случае после получения денег от страховой я уже не являюсь его владельцем!Как мне быть?

MAGELLAN

Administrator
ЕвгенийМария, возьмите заверенную копию о прекращении УДа и представьте её в суд при необходимости.:cowboy:

Когда я созванивался с начальником налоговой,она мне и сказала,что по закону,когда прекращается дело,то я вновь оказываюсь владельцем этого автомобиля.Что по закону,я освобождаюсь от налогов на время розыска.Волшебство прямо,если украли и страховая возместила ущерб,после закрытия уг.дела машина опять моя,машину не нашли,в ГИБДД на ней висит арест,машины нет,она не катается,а налог я плати.

Спасибо!А тот факт,что после кражи страховая компания мне выплатила ущерб?Насколько я знаю,после получения страховых выплат,автомобиль переходит к страховщику!Документов на машину не было(украли с машиной),как бы я мог снять ее с учёта?Да и опять же как писал выше,по закону,авто перешло после выплат к страховщику.

Сайкин Кирилл Андреевич, Добрый день!Сегодня узнал в ГИБДД,оказывается на мне нет никакого автомобиля.Почему в таком случае налоговая требует оплатить налог,если на мне нет никакого автомобиля,как мне доказать это в налоговой?Смогу ли я обратиться с этим вопросом в свою налоговую,по адресу регистрации,так как та налоговая которая требует налог находится за три тысячи км. от меня?

MAGELLAN

Administrator
ЕвгенийМария, потому что, ГИБДД во время не отправила данные в налоговую.:cowboy: