Можно ли признать договор аренды недействительным,подписанный задним числом ?

Уважаемые юристы срочно нужна ваша помощь.Вчера позвонили с суда оповестили что арендодатель подал в суд.И суд в понедельник.Я сняла торговое помещение у рынка в 2015 году.заплатила аренду за три последних месяца,но договор аренды так и не получила .Патент не смогла оформить по этой причине.В 2016 в январе опять собирают документы на оформление,но договора так и нет.С февраля я перестаю платить аренду за торговое помещение без договора. И уже в июне мне звонят что у меня задолжность за аренду рынку.Вызывают и не хотят принимать заявление на расторжение без подписи договора.После подписи мативируют что закроют только после оплаты.Договор я по глупости подписала за 2016.за 2015 его так и не появилось.Теперь мне звонят с суда .В понедельник суд с иском. Вопрос заключается в том ,можно ли считать договор недействительным до подписания.Ведь дата стоит с 01.01.2016.Могу ли я что либо доказать.Или потребовать со своей стороны.Ведь все это время меня получается обманывали .И понесла ущерб платя налоги аренду.Очень надеюсь на ваш ответ

Klerlic

Представитель компании
Очень спутанно написано. Напишите понятнее. По датам и действиям

Добрый день.в конце 2015 я арендовала торговое место на рынке. Заплати как положено аренду до конца года .Рынок мне не выдал договор на место за три месяца 10,11,12 месяц.Я не смогла пользоваться арендой потому как без договора налоговая не выдала патент.В конце 2015 в декабре я даю документы уже на 2016 год.Но по проишествии двух месяцев продолжая платить аренду рынку договор не был готов.Я перестаю попросту оплачивать аренду рынку.И спустя пол года мне начинает звонить администрация оповещая меня о том что у меня задолжнось.И что надо приехать подписать договор аренды.Я оповещаю их что не хочу больше с ними иметь никакого дела,администрация настаивает на подписании .Мативируя тем что аренда перестанет начисляться после подписания договора.И тогда они смогут принять заявление о расторжении.Я подписала договор на 2016 год спустя 7 месяцев. На договоре стояла дата что начинает он действовать с 01.01.2016 года.После чего заявление о расторжении договора с рынком у меня не приняли.Требовали оплату за все месяцы .Суммы у меня даже такой не было.Я отказалась платить они подали иск за 10 месяцев аренды и +пеня.Могу ли я как то доказать . По закону договор вступает с момента подписи.А значит они насчитывали незаконно аренду.Как это доказать не знаю.Если есть выход подскажите.Ведь за 2015 я тоже платила.Но там и договор не предоставили. За ранее спасибо

Klerlic

Представитель компании
А фактически Вы там находились? Вы работали там или оно пустовало?
На оплату аренды есть документы?
Акты приёмо передачи помещения есть? Вы их подписывали? Только напишите Всё точно. Потому что без точного понимания того, что Вы подписали арендодателю и что и как происходило очень сложно что-то рекомендовать

Последнее редактирование модератором:
Фактически оно пустовало .Я не работала в нем.На оплату есть чеки .За первых 4 месяца.По поводу акта приема передачи помещения .Отдельного акта нет.Но в договоре описывается предмет договора что я принимаю временное пользование торговое помещение.номер помещения. Я подписала договор спустя 7 месяцев.Без подписи он не считался действительным.А значит и насчитывать аренду рынок не имел права. Могу ли я просить суд сделать экспертизу давности подписи.Или это бесполезно ?Спасибо вам за ответ

Klerlic

Представитель компании
Да экспертизу то можно сделать, вопрос в другом, зачем Вы его вообще подписали? Раз там и не находились. Ищите свидетелей, которые будут доказывать, что Вас там не было. Что касается экспертизы, я не знаю, насколько возможно установить дату подписания, с другой стороны оплата аренды является Вашим фактическим согласием на эту аренду. В общем, чтобы дать полноценный ответ нужно видеть все документы, которые есть у Вас и изучать те требования, какие предъявляет арендодатель.