Образец заявления в управляющую компанию о начислении квартплаты

Bahus7

Пользователь
Как известно, с июля по всей стране выросла коммуналка. И появилось несколько вопросов.
1. На отопление и горячую воду расценки выросли на 12%. Это законно?
2. На позицию "Содержание и текущий ремонт" тариф вырос на 85%. В расчетной объяснили, что с июля наша УК раскидала обслуживание лифтов и на первые этажи. До этого мы за лифт не платили.
Насколько мне известно, то для начисление нам платы нужно собрание жильцов с решением. Ни о каком собрании мне неизвестно.
Как запросить в УК подробную расшифровку по начислению квартплаты? Чтобы они расшифровали, что в каждую позицию входит (полный список с суммами) с указанием нормативных актов, согласно которым начислена каждая конкретная сумма. Было бы идеальным вариантом получить шаблон заявления с ссылками на актуальные статьи закона.

тибет

Пользователь
Как запросить в УК подробную расшифровку по начислению квартплаты? Чтобы они расшифровали, что в каждую позицию входит (полный список с суммами) с указанием нормативных актов, согласно которым начислена каждая конкретная сумма.
Представить в письменном виде весь расклад необходимых действий в данном случае требует больших временных затрат и усилий. Если кратко, то обратитесь сначала к частям 2, 3, 4 статьи 165 ЖК РФ. Учитывайте и сообразуйте свои действия с ними.

Bahus7

Пользователь
Представить в письменном виде весь расклад необходимых действий в данном случае требует больших временных затрат и усилий. Если кратко, то обратитесь сначала к частям 2, 3, 4 статьи 165 ЖК РФ. Учитывайте и сообразуйте свои действия с ними.
Времени у меня навалом. Я на пенсии по инвалидности.