Может ли супруга претендовать на имущество?

#1
Здравствуйте, я приобрёл автомобиль и садовый участок до брака, но уже при сожительстве со своей будущей женой. Может ли она сейчас при разводе претендовать на это имущество? :uhm:
 
#2
Семейное законодательство, касающееся совместно нажитого имущество, распространяется на официальных супругов (а не сожителей). Поскольку имущество вами приобретено до брака (в органах загс), то оно считается вашим имуществом и разделу не подлежит.
 
#4
valgall, имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов)
 
#6
Суд может признать брачные отношения между гражданами без государственной регистрации , если будет иметь доказательства подтверждающие ведение совместного хозяйства с определенного времени, ведение общего бюджета ,показания свидетелей и многое другое......Хотя это ,практически, сделать не реально но есть маленькая судебная практика
 
#7
То есть она может попытаться доказать факт совместного проживания через суд до официального заключения брачных отношений через органы ЗАГС.В случае удовлетворения ее иска суд может поделить имущество и по другому :)))))