Заявление на исправление в иске или новое исковое

#1
Здравствуйте, уважаемые юристы! Я получила определение суда на исправления недостатков в исковом заявлении (пока оно оставлено без движения). Могу ли я в заявлении на исправление недостатков по иску подать свежее исковое, с изменениями, по определению суда, и с дополнениями по обстоятельствам? Какую дату тогда в "свежем" исковом ставить? Первоначально поданного искового? И что написать в заявлении?
 
#2
Юрист

Здравствуйте.
Согласно ст. 136. Оставление искового заявления без движения ГПК РФ
1. Судья, установив, что исковое заявление подано в суд без соблюдения требований, установленных в статьях 131 и 132 настоящего Кодекса, выносит определение об оставлении заявления без движения, о чем извещает лицо, подавшее заявление, и предоставляет ему разумный срок для исправления недостатков.
2. В случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.
3. На определение суда об оставлении искового заявления без движения может быть подана частная жалоба

Вам нужно подавать документы, с устраненными недостатками.