Авторское право на изображения в обучающем видеокурсе

Здравствуйте! Я работаю над созданием обучающего канала Youtube (основы русского языка как иностранного) с последующей монетизацей и, возможно, введением платного абонемента для доступа к наиболее трудоемким урокам (как частное лицо). Чтобы курс был ярким, информативным и легко осваеваемым, хотелось бы его иллюстрировать. Начиная с введения, продолжая иллюстрацией лексики и заканчивая обучающими текстами, мне понадобятся изображения исторических событий, исторических памятнкиков, политических, научных деятелей, изобретателей, первопроходцев и т.д. Наиболее доступный источник-это интернет.
Распространяется ли на мой канал юридическое значение термина «обучение», которое мне позволяет пользоваться материалами для демонстрации без запроса на право использования? Т.е. могу ли я использовать
1) изображения картин музеев, являющиеся на данный момент «общественным достоянием»?
2) Виды городов, архитектурных и историчских памятников?
3) Изображения предметов и явлений?
4) Если я использую визуальные материалы Европейских стран, то распространяется законодательство страны где зарегистрирован канал, или страны правообладателя материалов?
5) Могу ли я использовать материалы «Google» и «Wikipedia» с лицензией «разрешено использование и изменение»?
Цель –избежать нарушения чьих-либо прав и в максимальное степени защитить свои.
Заранее признательна