Выплата стимулирующих выплат внешним совместителям

#1
На муниципальном уровне вышло Постановление о выплате стимулирующих надбавок только по основному месту работы.В Положение о НСОТ были внесены изменения и перестали выплачивать стимулирующие надбавки внешним совместителям. Правомерно ли данное решение?
 

Олег Терских

Заблокирован
#2
Правомерно ли данное решение?
В ТК РФ стимулирующим выплатам посвящена специальная статья (ст. 144 "Стимулирующие выплаты"), но при этом не раскрывается ни само понятие "стимулирующие выплаты", ни понятие "стимулирование труда".. Это еще одна тема для диссертаций :) Из формального понимания ст. 144 ТК это право работодателя. Но из понимания обязательной части того же премирования это уже становится обязанностью работодателя. надо конкретно изучать Ваши имеющиеся документы, что сделать однозначный вывод. Но и то не факт, что с этими выводами согласится суд. Спец по трудовым спорам Вам в реале в Вашем городе.
 

Cathey

Заблокирован
#3
В Положение о НСОТ были внесены изменения и перестали выплачивать стимулирующие надбавки внешним совместителям? Правомерно, раз на основании положения.