Как отказаться от навязанных услуг банка?

Здравствуйте! Банку Москвы удалось "впарить" мне услугу "Личный адвокат" на сумму 45.000 руб., ссылаясь на то, что если я откажусь от этой услуги, то будет отказ. И мне пришлось согласиться. Я узнал, что могу отказаться от этого сертификата. Можете мне дать бланк заявления на отказ от этой услуги? Спасибо!

Макс К.

Пользователь
Банку Москвы удалось "впарить" мне услугу "Личный адвокат" на сумму 45.000 руб.
В чем заключается услуга? И что значит удалось впарить?

если я откажусь от этой услуги, то будет отказ
Будет отказ в чем?

Я узнал, что могу отказаться от этого сертификата.
Где и как узнали?

Можете мне дать бланк заявления на отказ от этой услуги?
Нет, так как на данный момент из вашего сообщения достаточно сложно понять в чем именно проблема, насколько законно или незаконно услуга была "навязана" и т.д.

При предоставлении потребительского кредита (займа) заемщику часто предлагают дополнительные услуги, которые оказывают за отдельную плату кредитор или третьи лица, в частности страхование жизни, здоровья или иного страхового интереса заемщика.

Если вы согласны на оказание дополнительных услуг, о чем указали в заявлении о предоставлении кредита (займа), информация о них включается в индивидуальные условия договора потребительского кредита (займа). Вместе с тем вы вправе отказаться от таких услуг (ч. 18 ст. 5, ч. 2 ст. 7 Закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ).

P.S.: Если есть какие-то сканы документов, подтверждающие ваши слова, то просьба их выложить в теме.

В течении года я могу я могу звонить юридической компании и задавать любые вопросы. Отказ в кредите. На сайтах, подобных этого. Специалист на прямую сказала, если я откажусь от этой услуги, то она сделает мне отказ. Как на зло, в этот день, я не воспользовался диктофоном.

Макс К.

Пользователь
Специалист на прямую сказала, если я откажусь от этой услуги, то она сделает мне отказ. Как на зло, в этот день, я не воспользовался диктофоном.
Обычно сотрудники банков получают некие бонусы от продажи таких дополнительных услуг и видимо тут имеет место слишком рьяное исполнение своих обязанностей отдельным сотрудником. Пишите претензию в свободной форме на имя руководителя местного отделения банка и излагайте все эти факты, требуйте возврат денег за навязанную услугу. Более точно ответить вам сложно, т.к. пока никаких сканов документов в теме вы не выложили.

В договоре кредита ничего не прописанно. Есть отдельный договор этой услуги и сам сертификат. О том, что я не могу отказаться от этой услуги ничего не прописанно. На официальном сайте этой юр компании, я скачал документ, где прописанно, что в течении 14 дней я могу отказаться от этого сертификата. Сейчас ночь и пишу с телефона, поэтому не могу отсканировать документы.

Макс К.

Пользователь
Есть отдельный договор этой услуги и сам сертификат. О том, что я не могу отказаться от этой услуги ничего не прописанно. На официальном сайте этой юр компании, я скачал документ, где прописанно, что в течении 14 дней я могу отказаться от этого сертификата.
Ну что тут сказать - действуйте, если все написано и вы знаете с кем и какой договор вы заключали.

Макс К.

Пользователь
Бланк заявления в банке, как я понимаю, мне дадут?
Не думаю. Вы договор на эти юруслуги с кем заключали? Не с банком, а с какой-то сторонней организацией - так? При чем тут банк теперь? Вот с этими юристами теперь вам и разбираться. И да

точно ответить вам сложно, т.к. пока никаких сканов документов в теме вы не выложили.

Макс К.

Пользователь
Это в договоре на оказание юруслуг так написано? Банк - с одной стороны, Иванов И.И. - с другой стороны, заключили настоящий договор бла-бла-бла..?
Скан выкладывайте, пожалуйста, или, что лучше, со всеми документами обращайтесь к юристу очно - тогда можно будет не гадать, а предметно о чем-то беседовать.