Не оплатили выполнение реставрационных работ - что делать?

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста в прошлом году предложили подработку на реставрации дома.
Не посредственно моя работа заключалась в герметизации наружных швов и покраске фасада.

Предложивший подработку работал там же на объекте и проблем не предполагалось.

В конце Декабря начала перечислять первые деньги получили кровельщики и сантехники.

Я закончив работу 23 Декабря сообщил об этом прорабу.
Он спросил номер сберкарты сказав что деньги перечислят в ближайшее время.

Прошло полгода обещаний после я с огромным трудом узнал от него что фасад дома покрасили еще раз.

После этого я начал обращаться в инстанции, в роспотребнадзоре мне сказали что претензий к этой компании нет, в жилинспекции мне тоже отказали в помощи прислав письмо, проблемы с что выплатой з\п рабочим их не касается.

С ген.директором созвониться для прояснения ситуации я не могу.
Фирма-подрядчик подмосковная.

Из физических доказательств можно распечатать смс переписку с прорабом по отчетности сделанного объема работы.
и короткий видеоролик.
И мои росписи за ознакомление с ТБ.

Срочный договор я оформить не мог так как все время торопили со сроками сдачи, а ген.директор приезжал в то время когда я работал.

Подскажите есть возможность получить деньги через суд с таким слабым набором доказательств?

Последнее редактирование модератором:

Agalex

Пользователь
в прошлом году предложили подработку на реставрации дома. Не посредственно моя работа заключалась в герметизации наружных швов и покраске фасада.
Срочный договор я оформить не мог
проблем не предполагалось
Договор подряда заключался? Если нет, то проблемы предполагались изначально

закончив работу 23 Декабря сообщил об этом прорабу
Акт сдачи-приёмки выполненных работ Вами и прорабом подписывался? Похоже, что его не существует

в роспотребнадзоре мне сказали что претензий к этой компании нет, в жилинспекции мне тоже отказали в помощи прислав письмо, проблемы с что выплатой з\п рабочим их не касается
При отсутствии заключенного трудового договора Вы не являлись работником данной организации.
Ваша проблема не имеет никакого отношения к трудовому законодательству, а лежит в сфере гражданско-правовых отношений с заказчиком работ

Последнее редактирование модератором:
Договор подряда заключался? Если нет, то проблемы предполагались изначально

Акт сдачи-приёмки выполненных работ Вами и прорабом подписывался? Похоже, что его не существует

При отсутствии заключенного трудового договора Вы не являлись работником данной организации.
Ваша проблема не имеет никакого отношения к трудовому законодательству, а лежит в сфере гражданско-правовых отношений с заказчиком работ
Ну не совсем верно
Большинство из тех кто работает на высоте работают за наличку так как официально такая специальность как ПРОМышленный Альпинист появилась недавно.

Так есть вариант получить деньги или все мертво?

Олег Терских

Заблокирован
Somelie, А при чем здесь трудовое право?! Здесь гражданско-правовые отношения под названием "Договор подрядя".
Ну не совсем верно
Большинство из тех кто работает на высоте работают за наличку так как официально такая специальность как ПРОМышленный Альпинист появилась недавно.
Вы еще и экстрасенс. Вам Agalex, все правильно написал, а Вы вместо ответа начинаете спорит. Здесь вообще нет трудового спора.

Somelie, А при чем здесь трудовое право?! Здесь гражданско-правовые отношения под названием "Договор подрядя".

Вы еще и экстрасенс. Вам Agalex, все правильно написал, а Вы вместо ответа начинаете спорит. Здесь вообще нет трудового спора.
Вовсе не спорю, а всего лишь объяснил некоторые тонкости работы и не более того.

Олег Терских

Заблокирован
Вовсе не спорю, а всего лишь объяснил некоторые тонкости работы и не более того.
Тогда:
1. Претензию Заказчику. Можете там даже указать моральный вред.
2. заявление в компанию под названием Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
3. Заявление в прокуратуру.
4. Исковое заявление в суд.
5. жалобу в "Спортлото". /шутка/

----------

Здесь нет трудового спора. Здесь гражданско-правовые отношения

Тогда:
1. Претензию Заказчику. Можете там даже указать моральный вред.
2. заявление в компанию под названием Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
3. Заявление в прокуратуру.
4. Исковое заявление в суд.
5. жалобу в "Спортлото". /шутка/

----------

Здесь нет трудового спора. Здесь гражданско-правовые отношения
Благодарю вот это уже
ближе к теме поищу эту компанию
напишу им письмо с описанием ситуации.
Если интересно отпишусь по результатам.

----------

А так это роспотребнадзор
я там был ответ такой же
у нас к этой фирме претензий нет разбирайся сам.

Напишу конечно им письмо
может сработает.

Олег Терских

Заблокирован
так это роспотребнадзор
я там был ответ такой же
у нас к этой фирме претензий нет разбирайся сам
Он здесь и не при чем по большому счету. туда чисто для довеску жалоба и то не с целью того, что Вас обманули, а типа они потребителей обманывают (может же у Вас быть такая информация). Вы же не потребитель.
на счет претензии не затягивайте, так как суды в расчете неустоки исходят с момента ее предъявления. расчет простой: 1/300 процента от ставки рефинансирования в день. С марта месяца она 9,75% и вроде больше не менялась.

----------

На счет морального вреда, то он определяется нравственными страданиями. Самый лучший способ его доказать это справка от невропатолога (стресс, депрессия, повышенное давление, нервные переживания, ноги отнимаются, руки трясутся, ...)

Он здесь и не при чем по большому счету. туда чисто для довеску жалоба и то не с целью того, что Вас обманули, а типа они потребителей обманывают (может же у Вас быть такая информация). Вы же не потребитель.
на счет претензии не затягивайте, так как суды в расчете неустоки исходят с момента ее предъявления. расчет простой: 1/300 процента от ставки рефинансирования в день. С марта месяца она 9,75% и вроде больше не менялась.

----------

На счет морального вреда, то он определяется нравственными страданиями. Самый лучший способ его доказать это справка от невропатолога (стресс, депрессия, повышенное давление, нервные переживания, ноги отнимаются, руки трясутся, ...)
В общем отправил еще два письма
посмотрим что ответят после распечатаю ответы
буду прикидывать что делать дальше.