П.1 ст. 12.8 КоАП РФ, суд

Здравствуйте.9 мая меня остановили за езду в нетрезвом виде.Я на месте прошла освидетельствование, все протоколы мне выдали,а вот акт о медицинском освидетельствовании алкотестером не дали. Суд 19 мая. Как мне себя вести на суде? Я ведь выпиваю крайне редко, просто нервы сдали (проблемы, одиночество). Спасибо.

Последнее редактирование модератором:
ст.12.8

Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Трезвая я, честно была не совсем. Акта о медосвидетельствовании не получила, в протоколе об административном правонарушении - находящийся в состоянии опьянения, кроме случаев предусмотренных УК РФ. Спасибо!

ст.12.8

Спасибо! Я вообще-то не пьющий человек. Просто осталась одна, недавно похоронила маму, положила всю жизнь к ее ногам! Проблемы, стресс, в результате перебор - к великому сожалению.

tatiyana3000, коллега Сайкин К.А. прав, если и пробовать "биться", то только по процессуальным нарушениям, которые вполне возможно допустили инспекторы ГИБДД при составлении материала, но чтобы говорить об этом, нужно ознакомиться со всеми материалами дела...Если хотите "бороться", то обращайтесь к адвокату (юристу) на очную консультацию, предоставив все документы, если нет - пришли в суд, признались, получили лишение прав и штраф 30 000 рублей.

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
а вот акт о медицинском освидетельствовании алкотестером не дали.
Вы имеете право ознакомиться со всеми материалами дела. Там должен быть и акт освидетельствования на состояние опьянения. К нему должен быть приложен бумажный носитель с результатом освидетельствования. Внимательно все изучите, сфотографируйте. Посмотрите, имеется ли Ваша подпись на акте.