Техническое обслуживание газового оборудования, проблемы с ГБУ "Жилищник"

Evgeniy Bychkov

Пользователь
Всем привет, прошу помощи. Букв будет много...
Итак, ситуация следующая: сегодня начались сначала звонки соседей, а потом уже и по приезду домой, личные встречи, суть которых была такова, на всех подъездах нашего многоквартирного дома появилось вот такое вот объявление

Я являюсь собственником квартиры №23, как вы поняли и именно я и ещё ряд собственников, как утверждает ГБУ Жилищник «намеренно чинят препятствия по техническому обслуживанию газового оборудования» - это и был предмет спора с соседями, т.к. ГБУ Жилищник угрожает отключить дом из-за от газоснабжения, с соседями поговорил, все объяснил.

Далее, позвонил в АО «МОСГАЗ» за разъяснениями, когда приходили, чего хотели и т.д., в ходе телефонного разговора выяснилось, что выяснилось, что 03.03.2017 г. проводилась проверка сотрудниками АО «МОСГАЗ» газового оборудования в квартирах многоквартирного дома и меня якобы не было дома, а все эти объявления, со слов представителя АО «МОСГАЗ» чистая импровизация ГБУ Жилищник, так что обращайтесь мол к ним...

Однако, в период с 22.02.2017 г. по 27.03.2017 г. в моей квартире проводился ремонт и естественно там были люди, которые подтверждают, что никакой представитель АО «МОСГАЗ» не приходил 03.03.2017 г. и никакой проверки не осуществлялось, но даже если и предположить, что дома никого не было, то это же не значит что я «намеренно чиню препятствия по техническому обслуживанию газового оборудования» тем более что я не был уведомлен о таком визите должным образом, я уж молчу про звонок и согласование времени

Далее, состоялся звонок в ГБУ Жилищник, с целью выяснить, на каком основании вывешены подобного рода объявления, сотрудник ссылался на какие-то акты от АО «МОСГАЗ», отказался реагировать на неправомерно вывешенные объявления, содержащее не только недостоверные сведения, но порочащее честь и достоинство, вел себя некорректно, хамил и позволял себе высказывания которые не только не допустимы, но и я считаю их оскорбительными, цитата: «Из-за таких как вы, в Волгограде дома взрываются», а разговор в конечном итоге закончился тем, что представитель ГБУ Жилищник со словами цитата: «Жалуйтесь куда хотите» бросил трубку.

Вопрос с АО «МОСГАЗ» решен, приедут все проверят, но что делать с Жилищником?

Я считаю что подобного рода объявления, порочит честь и достоинство собственника квартиры, а также вызывает негативные звонки и обсуждения среди соседей и уж тем более, я думаю, что они не имеют права вывешивать подобного рода объявления с указаниями конкретных квартир, равно так же как и с долгами...

Может я не прав, ваше мнение, советы о дальнейших действиях с моей стороны.
Буду благодарен.

Вложения

Макс К.

Пользователь
Вопрос с АО «МОСГАЗ» решен, приедут все проверят, но что делать с Жилищником?

Я считаю что подобного рода объявления, порочит честь и достоинство собственника квартиры, а также вызывает негативные звонки и обсуждения среди соседей и уж тем более, я думаю, что они не имеют права вывешивать подобного рода объявления с указаниями конкретных квартир, равно так же как и с долгами...

Может я не прав, ваше мнение, советы о дальнейших действиях с моей стороны.
ИМХО вариантов тут немного - либо все забыть, либо с иском в суд, т.к.
подобного рода объявления, порочит честь и достоинство собственника квартиры, а также вызывает негативные звонки и обсуждения среди соседей
В случае положительного решения суда каких-то значительных выплат ожидать не стоит, разве что получите моральное удовлетворение, при этом сам судебный процесс конечно потребует определенных временных и финансовых затрат. Что делать решать только вам.