Можно ли использовать иностранный шокер для самообороны?

blacky24

Пользователь
#1
Здравствуйте. Подскажите запрещено или нет носить с собой и использовать в целях самообороны шокеры иностранныx производителей если их мощность не превышает установленные законом мобильности ?
При передвижении по улице с данным шокером необходимо или нет иметь при себе какие-либо сертификаты или другую документацию по данному шокеру? Если да, то что именно?
 

MAGELLAN

Administrator
#2
blacky24, ЭШУ иностранного производства носить можно --
никаких разрешений не требуется. Однако необходимо знать, что гражданские модели подразделяются на 3 класса в зависимости от выходной мощности. Самые мощные из них по этому параметру не должны преступать порога в 3 Вт.:cop:
 

blacky24

Пользователь
#3
blacky24, ЭШУ иностранного производства носить можно --
никаких разрешений не требуется. Однако необходимо знать, что гражданские модели подразделяются на 3 класса в зависимости от выходной мощности. Самые мощные из них по этому параметру не должны преступать порога в 3 Вт.:cop:
У меня вопрос. В ст.3 закона "Об Оружии" сказано, что к гражданскому оружию для самообороны относятся - "электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие обязательным требованиям, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации о техническом регулировании; " Т.е если я правильно понимаю то гражданским оружием для самообороны являются только отечественные и имеющие параметры соответствующие требованиям. Как это понимать тогда?
 

MAGELLAN

Administrator
#4
blacky24, иностранные ЭШУ, если соответствуют установленным в законе техпараметрам, -- разрешены к продаже и использованию. Покупать их следует в специализированных магазинах, торгующих гражданским оружием на территории РФ!..:cop:
 

blacky24

Пользователь
#5
blacky24, иностранные ЭШУ, если соответствуют установленным в законе техпараметрам, -- разрешены к продаже и использованию. Покупать их следует в специализированных магазинах, торгующих гражданским оружием на территории РФ!..:cop:
Как доказать наряду полиции, что он соответствует установленым в законе параметрам?
Шокер покупал через интернет-магазин в Питере.