Бездействие судебных приставов (проблема при покупке недвижимости)

Купила дом с земельным участком по предварительному договору, в итоге "Продавцы" пока делали вид что переоформляют документы я еще и благоустроила территорию (выстроила забор). Проходит время к заключению основного договора, они заявляют что не могут оформить его, т.к. в нем прописаны и в собственности их маленькие дети (3 и 5лет) и им их некуда прописать и дать другую собственность.

Я обратилась в суд. Суд признал вернуть полученные Продавцами суммы денег. Признать собственность за мной суд не смог.

Отправила исполнительные листы приставам. Прошло 4 месяца так и нет поступления денег на мой р/с, приставы не могут удержать с них долг.

Что мне сейчас делать?

Может уже писать на приставов о их бездействии? Чтобы они взыскали с них долг этим же имуществом (дом с земельным участком) в мою пользу, как то бы признали за мной собственность?

MAGELLAN

Administrator
Елена960, Вы можете, как обратиться с "жалобой по подчинённости" (ст. приставу райотдела), так и в суд (ст. 218 КАС РФ).:cowboy:

Здравствуйте.
Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

По ст.50 запросите все материалы дела ИП у пристава и можете также по КАС РФ обжаловать действия пристава.