Кто ставит номер на кузов самоходной техники?

GSR

New Member
Руководитель организации поставил передо мной ряд вопросов, к которым я не имела отношения в своей деятельности никогда. Прошу помочь. Вопросы следующие: Кто должен ставить номера (аналог VIN для авто) на кузовах, рамах, шасси и т.д. самоходной техники(снегоходы, снегоболотоходы и др)? Организация - изготовитель? На основании каких нормативно-правовых актов? Каков порядок присвоения номеров? Каков порядок получения права оформлять ПСМ?

Михаил Иванович

Эксперт, Экс-модератор
Руководитель организации поставил передо мной ряд вопросов, к которым я не имела отношения в своей деятельности никогда. Прошу помочь. Вопросы следующие: Кто должен ставить номера (аналог VIN для авто) на кузовах, рамах, шасси и т.д. самоходной техники(снегоходы, снегоболотоходы и др)? Организация - изготовитель? На основании каких нормативно-правовых актов? Каков порядок присвоения номеров? Каков порядок получения права оформлять ПСМ?
Смотрите ПП РФ от 12.08.1994 № 898 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ", а также Решение от 18.08.2015 № 100 и Решение от 22.08.2015 № 122 Коллегии Евразийской Экономической Комиссии.

GSR

New Member
Уважаемый Михаил Иванович! Вы мне очень помогли. Пробежала глазами указанные Вами нормативные акты, многое стало понятно. Приступила к более глубокому изучению. Спасибо большое.