Предпринимательская деятельность в интернете

Здравствуйте! Если кратко, то ситуация такая: есть у меня сайт - технический форум, который потихоньку разрастается. Если я в будущем планирую брать деньги за рекламу, за платные подписки (любые доходы от сайта) - что делать в этом случае? Открывать ИП или ООО? Должно ли это как то облагаться налогами? Является ли сайт моей собственностью, если к примеру движок форума платный (честно куплен), но дорабатывался мной? Подскажите в целом, чего делать-то в моей ситуации:uhm:.

Если я в будущем планирую брать деньги за рекламу, за платные подписки (любые доходы от сайта) - что делать в этом случае?
Все правильно, открывать ИП или ООО, смотря что вам больше подходит.
Оплату за рекламу вы как получать будете? У вас будет систематическое получение дохода, соответственно с дохода платиться налог. Скорее всего у вас будет 6% УСН налогообложение. Проще всего в вашем случае открыть ИП. В отличие от ООО затраты на регистрацию ИП намного меньше, проще закрыть ИП, чем ООО, не нужно формировать уставной капитал, проще сдавать отчетность, обязательно платить взносы в ПФР (но часть взносов идет на накопление пенсии).

Является ли сайт моей собственностью, если к примеру движок форума платный (честно куплен), но дорабатывался мной?
Если вы купили сайт, то конечно он принадлежит вам, даже если вы купили готовый сайт и ничего не дорабатывали.