Лицензирование репетиторской деятельности

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по следующей проблеме. Я ИП без работников, снимаю помещение, веду курсы и индивидуальные занятия. По закону я не обязана получать лицензию на свою деятельность. Я могу заниматься репетиторством как индивидуально, так и в мини-группах.
Так вот с недавнего времени клиенты начали трясти с меня сертификаты о том, что они столько-то часов прозанимались с репетитором. У меня нет ни печати, ни каких-либо фирменных бланков. Я им объясняю, что не выдаю, что я всего лишь ИП. Но они насели на меня и требуют. Что делать-то? Просто так я могу выдать какую-нибудь справку, что они действительно отзанимались столько-то часов занятий? Так что я буду прилагать к этой справке? Ведь печати нет, ни фига нет, это же просто филькина грамота получится. А ради этого лицензию получать что-то как-то накладно получается.

Макс К.

Пользователь
Но они насели на меня и требуют. Что делать-то?
Ничего не делать, объяснять, что

не выдаю, что я всего лишь ИП
Если вы не гарантировали выдачу каких-то сертификатов и т.п. до начала обучения, то о чем вообще разговор?

я могу выдать какую-нибудь справку, что они действительно отзанимались столько-то часов занятий? Так что я буду прилагать к этой справке? Ведь печати нет, ни фига нет, это же просто филькина грамота получится.
Выдавайте, если это устраивает ваших клиентов. В крайнем случае закажите печать - все дешевле получения лицензии ;)